Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 20-21 (2256-2257) 19 мая 2000 г.

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Дискуссионный клуб НГУ вместе с Экоклубом НГПУ "AVES" и Общественным институтом "Ученые Сибири за глобальную ответственность" объявляет открытый конкурс на участие во II летнем семинаре "Экологические проблемы и устойчивое развитие" для старшеклассников Новосибирска и Новосибирской области.

Семинар пройдет с 26 по 30 июня в санатории на берегу Обского моря. Только на нашем семинаре школьники смогут узнать последние научные данные о состоянии глобальных и локальных экологических проблем, познакомиться с деятельностью общественных организаций, занимающихся их решением, научиться навыкам коллективной исследовательской и практической работы в команде. Участники семинара получат бесплатные учебно-методические комплекты, прослушают лекции "Введение в глобальные проблемы современности", "Экология атмосферных загрязнений в Сибири" и др., проведут самостоятельное изучение одной из практических задач. Консультировать школьников будут ведущие специалисты Новосибирского научного центра, преподаватели СУНЦ НГУ (физматшколы) и НГПУ. В программе семинара предусмотрены и спортивно-оздоровительные мероприятия. Материалы I-го тренинг-семинара, прошедшего прошлым летом, вы найдёте на сайте нашего клуба: www.nsu.ru/community/disclub.

Желающим участвовать нужно ответить на 3 конкурсных вопроса, сообщить сведения о себе (Ф.И.О., домашний адрес с почтовым индексом, обязательно -- телефон или электронную почту, номер школы, класс, свои учебные и внеучебные интересы -- хобби) по адресу: 630128, Новосибирск, а/я 143, Лысакову Евгению. Нелишней будет письменная рекомендация одного из учителей. Конкурсные вопросы таковы:

1. Какие вы знаете глобальные проблемы? Подробно опишите по одному примеру экологической и неэкологической глобальных проблем.

2. Знаете ли вы об экологических проблемах нашего региона? Если да -- приведите примеры.

3. Предложите оригинальный способ решения одной из рассмотренных вами проблем.

Весь текст должен занимать не более трех страниц! Оргкомитет рассматривает заявки, поступившие до 16 июня. Результаты конкурса станут известны вечером 21 июня. Оргвзнос для участников, прошедших по конкурсу, составляет 300 рублей (частичная оплата проживания). Для тех, кто не пройдет по конкурсу, но все равно пожелает участвовать в семинаре, оргвзнос -- 1200 руб.

Контактный телефон оргкомитета: 36-13-31 (звонить лучше вечером).
E-mail: evgeny@mail.nsk.ru.

Желаем удачи!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?31+101+1