Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 38 (2274) 29 октября 2000 г.

Приглашает лекторий
"Наука. Общество. Человек"

6 октября в 17.45 в Мальцевской аудитории НГУ откроется новый лекторий "Наука. Общество. Человек", в ходе которого ведущие ученые Академгородка познакомят студентов, учителей, старшеклассников и всех интересующихся с проблемами и достижениями современной науки и ее роли в развитии общества.

Встречаясь с учеными, слушатели смогут узнать об итогах развития науки к концу XX столетия, о наиболее интересных открытиях последних лет, о проблемах и задачах, стоящих перед учеными в наши дни. В числе деятелей науки, давших согласие на участие в лектории, специалисты в самых разных областях знаний: академики Г.Толстиков, В.Пармон, В.Молодин, Л.Барков, член-корреспондент К.Вальтух и многие другие известные ученые.

Аналогичный лекторий, организованный Дискуссионным клубом НГУ, прошел четыре года назад. С тех пор, хотя прошло сравнительно немного времени, и в науке, и в общественной жизни успели произойти значительные перемены, не говоря уже о том, что подросли новые поколения студентов и старшеклассников, интересующихся последними научными открытиями, современными теориями и желающие узнать об этом непосредственно от ученых, а не ждать, когда выйдут новые учебники. Нынешний лекторий откроется 6 октября встречей с директором Института дискретной математики и информатики академиком Юрием Ершовым.

Основные темы встречи: итоги развития науки к концу XX столетия и ее роль в будущем; тенденции развития "компьютерной науки" и бизнеса в сфере информационных технологий; проблемы и перспективы научного сообщества в современной России; проблемы и перспективы Академгородка и университета и другие актуальные вопросы.

Дальнейшие встречи будут проходить также по пятницам в 17.45.

Организаторы лектория -- Дискуссионный клуб НГУ, молодежный клуб исследователей будущего "Глобалист" при содействии ОК НИИ СО РАН и администрации НГУ.

Контакты:
e-mail: , evgeny@mail.nsk.ru, antcher@mail.ru,
http://www.nsu.ru/community/disclub.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?7+113+1