Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 43 (2279) 10 ноября 2000 г.

Институт "Открытое общество"
(Фонд Сороса)--Россия

предлагает информацию о конкурсах
Центрально-Европейского Университета--2001
(Central European University)

Летний университет/
Summer University (SUN)

предусматривает обучение аспирантов, преподавателей и сотрудников администрации вузов России и других стран Центральной и Восточной Европы и Монголии на краткосрочных курсах по актуальным направлениям социальных наук и администрирования в сфере высшего образования с целью содействия в установлении региональных и международных контактов, а также осуществления взаимного обмена в области гуманитарного образования и науки между учеными Центрально- и Восточно-Европейского региона, Западной Европы и Северной Америки. Срок приема заявок -- до 15 января 2001 года.

Центр разработки учебных программ/
Curriculum Resource Center (CRC)

проводит недельные научно-методические сессии для ученых и преподавателей вузов региона для совершенствования действующих и создания новых программ по гуманитарным дисциплинам. Участие в сессии предполагает посещение лекций, работу в библиотеке, дискуссии за "круглым столом". Расписание весенних сессий и сроки подачи заявок будут объявлены в ноябре 2000 г.

Победителям конкурса из стран Центральной и Восточной Европы, бывшего Советского Союза и Монголии оплачиваются расходы, связанные с поездкой и участием в указанных программах.

Рабочий язык ЦЕУ -- английский. Кандидаты должны знать английский язык в объеме, достаточном для активного участия в лекционных и семинарских занятиях и дискуссиях.

ЦЕУ предлагает также стипендии для последипломного обучения и участия в других краткосрочных программах для преподавателей, администраторов вузов и научных работников, владеющих английским языком.

CEU Summer University

1051 Budapest, Hungary, Nador utca 11
Tel: (36-1) 327-3811, fax: (36-1) 327-3124
e-mail: summeru@ceu.hu (информация), sunreq@ceu.hu (формы заявок)
http://www.ceu.hu/sun/sunindx.html

CEU Curriculum Resource Center

1051 Budapest, Hungary
Nador utca 9
Tel: (36-1) 327-3189, fax: (36-1) 327-3190
e-mail: crc@ceu.hu
http://www.ceu.hu/crc

Институт "Открытое общество"
Новосибирское отделение

630007 Новосибирск, ул. Советская 6, Институт "Открытое общество" (Предст-во в РФ) Новосибирское отделение, Мегапроект "Развитие образования в России" -- программы ЦЕУ.

Тел.: (383-2) 11-97-83, факс: (383-2) 11-97-82;
e-mail: burlev@osi.nsc.ru; http://www.osi.nsc.ru

Заявки для участия в конкурсах подаются на английском языке на соответствующих бланках SUN и CRC, которые можно получить вместе с дополнительной информацией на указанных сайтах ЦЕУ и ИОО, а также в Институте "Открытое Общество" (Представительство в РФ), отделениях ИОО в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и центрах Интернет в региональных университетах следующих городов: Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Махачкала, Нальчик, Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Саранск, Саратов, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Ярославль, Якутск.


стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?16+118+1