Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 10 (2196) 12 марта 1999 г.

ХУДОЖНИКИ ИЗ 130-Й ШКОЛЫ

А.Шорин, преподаватель студии
живописи и графики и спецкурса "дизайн"
школы-колледжа N 130.

В зимнем саду Дома ученых прошла очередная выставка художественных картин и работ по дизайну учащихся школы N 130. Работы отличает разнообразие жанров, размеров, манеры письма. Здесь карандаш и тушь, масло и темпера, акварель, гуашь и пастель. У картин достойное оформление -- все они представлены в рамах в продуманной экспозиции.

Приятное разнообразие в выставку вносят работы по дизайну, где техника использования трафаретов и набивки красок при помощи поролона создает новые впечатления о красках.

Преподавание изобразительного искусства в 130-й школе находится на хорошем уровне. Пожалуй, это единственная школа, где проводятся ежегодные олимпиады по рисованию. Приятно, что наряду с развитием компьютерной графики, ребята не утрачивают интерес к живому творчеству -- созданию картин, освоению истоков мастерства живописи и графики.

Хочется отметить, что работы ребят абсолютно честные, т.е. в них нет "руки преподавателя", а только его советы и долгие часы предварительных занятий.

Администрация 130-й школы, ее директор А.Баннов, зам.директора Н.Поливанова уделяют много внимания многоплановому развитию школьников, немаловажной составляющей которого является любовь к изобразительному творчеству.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?18+130+1