Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 11 (2197) 19 марта 1999 г.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

З.Букатова, Л.Кузина,
З.Ковеня, А.Морозова и другие.

На миг представьте себе, что на вашего маленького ребенка напала огромная черная собака... Ужас! Кошмар!

Вот такое горе свалилось на нашу подругу. Ее двухлетнюю внучку укусил в лицо ризеншнауцер! Вместо того, чтобы схватить ребенка и бежать с ним в больницу или хотя бы оказать какую-то помощь, хозяин собаки тут же удалился с места происшествия. Пострадавшего ребенка пришлось госпитализировать в городскую глазную клинику и еще неизвестно, чем все это закончится. Мало того, что ребенок пережил нервный шок и получил шрамы на лице, неизвестно, как отразится на его зрении это происшествие!

Между тем хозяин собаки -- известная личность в городке, заведующий отделом Института экономики, доктор наук Ф.Бородкин -- не проявил никаких чувств раскаяния и сострадания к искалеченной девочке, не поинтересовался, чем может помочь. Когда его разыскали, он стал давать советы, как нужно себя вести при встрече с собакой. Это просто кощунство! Нашему возмущению нет предела! Мало того, что хозяин такой свирепой собаки не соблюдает элементарных правил выгула, не уступает дорогу прохожим, тем более женщине с маленьким ребенком, он еще старается (в силу своей учености!) обвинить пострадавших в случившемся и выйти "сухим из воды". На счастье есть свидетель, готовый дать показания. Он оказал помощь и оставил свои координаты.

Мы не знаем, что решит суд в этом случае, но хотим, чтобы общественность городка знала своих "героев" в лицо и понимала какие есть "достойные" люди, скрывающиеся под маской интеллигентного человека.

От редакции. По поводу случившегося комментарии, как говорится, излишни. К великому сожалению это не единственный трагический случай такого рода. Хотя намордник на собаке может предотвратить несчастный случай как с малышом, так и со взрослыми людьми. С выгулом собак "где попало" и "как попало", пора кончать. Или надо, чтобы собака кого-нибудь загрызла насмерть, чтобы на это обратили наконец внимание администрация района и правоохранительны органы?

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?19+131+1