Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 17 (2203) 30 апреля 1999 г.

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТ ПО ПРОЕКТАМ
В РАМКАХ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Соб.инф.

Президиум Отделения по завершении заслушивания отчетов молодых ученых по грантам СО РАН принял 15 апреля постановление по итогам работ научных сессий Отделения в Иркутске и Новосибирске, где были заслушаны результаты работ по проектам в рамках конкурса-экспертизы молодых ученых. Президиум отметил высокий уровень докладов и представленных научных результатов, в большинстве случаев опубликованных в высокорейтинговых журналах. Выделенные гранты Отделения способствовали также выявлению молодых ученых-лидеров, созданию неформальных молодежных коллективов, проводящих исследования на современом уровне, в том числе на стыках наук. Президиум одобрил практику проведения конкурсов-экспертиз молодых ученых и признал целесообразным продолжение научных сессий Президиума СО РАН по рассмотрению результатов работ по конкурсным проектам. Президиум запросил предложения Объединенных ученых советов по наукам по уточнению форм проведения и положения о конкурсе-экспертизе молодежных проектов по итогам завершения слушания результатов работ молодых ученых в мае 1999 г.

Заместителю председателя Отделения академику В.Молодину поручено подготовить предложения по воссозданию в научных центрах и институтах Отделения советов молодых ученых, а также формированию системы финансовых фондов поддержки их деятельности. Проекты указанных документов вносятся на рассмотрение Президиума в июне 1999 г.

Планово-финансовому управлению Отделения поручено подготовить предложения по выделению в июне 1999 г. средств на завершение работ по конкурсным проектам.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?15+137+1