Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 20 (2206) 21 мая 1999 г.

У СТУДЕНТОВ БУДЕТ "КРЫША" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

О.Пенкина.

"За последние 10 лет государство не издало ни одного закона для молодежи, практически не работало с молодежью. По студенчеству нет не то что законодательных актов, а даже элементарных постановлений правительства" -- такими словами начал разговор с прессой и представителями молодежных организаций председатель Государственного комитета России по делам молодежи В.Деникин. Он уверен, что проблемами молодежи сейчас реально занимаются именно в провинции.

"На студенчестве часто спекулируют в последнее время. Студенческие лидеры в Москве сейчас оторвались от студентов, участвуют во всех мыслимых и немыслимых политических движениях. Но ведь роль профсоюзов заключается не в этом! И Москву с регионами в этом смысле сравнивать нельзя ни в коем случае. Я считаю, что в первую очередь надо помогать таким студенческим городам, как Томск".

Слова Деникина были немедленно подтверждены делом. Подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Томской области в сфере молодежной политики. Что это значит? Поскольку наш город "самый студенческий" в России, здесь начнет работать специальная программа по организации жизни студентов. Кроме того, будет проведено комплексное научно-аналитическое исследование "Молодежь Томской области в 1999 году". Будет продолжено строительство двух домов, принадлежащих молодежному жилищному кооперативу (МЖК). Кроме того, обещана поддержка региональному фестивалю СТЭМов и помощь в проведении 8-го международного фестиваля авторской песни "Бабье лето-99".

Итак, на молодежь и студенчество опять обратили внимание "наверху". Вот только интересно -- это перед выборами в Госдуму или просто так?...

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?15+140+1