Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 21 (2207) 28 мая 1999 г.

Академику Е.М.ПРИМАКОВУ

Дорогой Евгений Максимович!

От имени Президиума Сибирского отделения Российской академии наук и всего научного сообщества сибирских регионов хотел бы передать Вам сердечную благодарность и глубокое удовлетворение работой возглавляемого Вами Правительства.

Впервые за последние годы мы ощущали постоянное внимание Правительства при постановке наукой многих вопросов развития сибирских регионов и решения неотложных задач национального масштаба. Доброжелательное и деловое отношение вашего Правительства к нашим предложениям позволило наладить конструктивный диалог и наметить решение ряда сложных проблем. Научное сообщество выражает серьезное опасение, что сегодня этот диалог с Правительством может быть прерван.

Научное сообщество благодарно также за то, что, несмотря на глубокий кризис, усилиями возглавляемого Вами Правительства было обеспечено стабильное финансирование научных исследований, что позволяло ученым сохранять научный потенциал и наметить пути развития научных исследований в новых условиях.

Дорогой Евгений Максимович, мы особо ценим то внимание, которое вы уделяли судьбе Сибири и сибирской науки. За время "реформ" в высшем руководстве России не было человека, который бы так глубоко, как Вы, понимал роль Сибири в деле вызволения России из беды.

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук в эти смутные для России дни обращается к Вам со словами поддержки и одобрения. Вся Ваша деятельность руководителя, человека безупречной репутации прошла на наших глазах. Мы, Ваши коллеги по Российской академии наук, гордимся тем, что в наших рядах находитесь Вы, дорогой Евгений Максимович. Не будь таких примеров доблестного служения Родине, было бы от чего впасть в уныние. Научное сообщество Сибири очень надеется, что и в дальнейшем мы будем тесно сотрудничать на благо нашей Родины по различным направлениям.

Председатель Сибирского отделения РАН
академик Н.Добрецов.

14.05.1999 г.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?4+141+1