Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 27 (2213) 9 июля 1999 г.

НОВОСТИ

Постановлением Президиума от 24.06.99 в научных центрах и институтах Отделения воссоздаются советы научной молодежи. Президиум одобрил "Основные принципы деятельности Совета научной молодежи института и научного центра СО РАН".

Летняя школа-интернат Всесибирской физико-математической и химической олимпиады школьников будет работать в новосибирском Академгородке с 9 до 29 августа с.г. и охватит 500 учащихся. Опекать юные дарования будут 87 преподавателей и воспитателей Летней школы-интерната из числа сотрудников НГУ и СУНЦ (ФМШ).

Принято постановление Президиума Отделения "Об Омском научном центре СО РАН". Предполагается воссоздать систему управления Омским научным центром в полном объеме в соответствии с вновь утвержденным уставом ОмНЦ. Предполагается до конца 1999 года провести выборы президиума ОмНЦ. Президиум назначил исполняющим обязанности председателя ОмНЦ д.ф.-м.н. В.Болотова. Предполагается организовать в Омске осенью 1999 г. выездное заседание совета программы "Сибирь" в целях развития на базе всего потенциала СО РАН важнейших направлений исследований в интересах Омской области, таких как нефтегазовый комплекс, машиностроение и пр.

Распоряжением Президиума Отделения объявлен открытый конкурс на разработку проекта памятника-бюста академику В.А.Коптюгу. Для рассмотрения предложений по конкурсу создана рабочая комиссия под председательством академика Г.Толстикова. Главному ученому секретарю Отделения поручено организовать разработку Положения о конкурсе и публикацию соответствующих объявлений в газетах Сибирского региона. Президиум Отделения обратился в мэрию Новосибирска с предложением принять участие в проведении конкурса и в дальнейшем -- в изготовлении памятника-бюста академику В.А.Коптюгу -- почетному гражданину Новосибирска.

За большой вклад в развитие науки и в связи с юбилейными датами со дня рождения Почетными грамотами Отделения награждены старший научный сотрудник Читинского института природных ресурсов доктор биологических наук Людмила Ивановна Локоть и старший научный сотрудник ЧИПР кандидат географических наук Татьяна Алексеевна Стрижова.

Высокой наградой Отделения отмечена также многолетняя безупречная работа в СО РАН и юбилеи сотрудников аппарата Президиума Лилии Яковлевны Наберухиной и Галины Яковлевны Трубиной.

Награжденным -- наши поздравления!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+147+1