Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 27 (2213) 9 июля 1999 г.

ВЕЧНАЯ ВЕСНА

В Выставочном центре СО РАН успешно экспонируется мини-выставка "Женские умелые руки" с вышивкой, выполненной Людмилой Белоусовой. Родом она из Новосибирска. До 1980 года всей семьей жили и работали в Академгородке, а затем долгое время жила на Севере.

Красив Север чистотой снегов, величественностью тайги. Высокие стволы кедров уходят в самое небо, цветет и головокружительно пахнет багульник, осенью болота краснеют от клюквы, а ягель -- от брусники. Но весной становится тоскливо без цветущих деревьев, кустарников и трав. В отпуск с Севера, как правило, выезжают летом и осенью, когда на "большой земле" в садах уже созревают плоды. Так возникла у Л.Белоусовой идея создать для себя цветущую весну.

И начали под ее руками расцветать мимоза и анютины глазки, сирень и яблони, набухли и распушились почки на вербе, как маленькие солнышки расцвели подсолнушки. Эти картинки радовали глаз и помогали коротать длинные, северные вечера.

Сейчас Людмила Васильевна, выйдя на пенсию, вновь живет в Новосибирске, а увлечение осталось. И, возможно, если Вы посетите мини-выставку, оно станет и вашим.

Вас ждут в Выставочном центре с 9-00 до 17-30 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Академгородок, ул. Золотодолинская, 11, т.30-17-99. Вход бесплатный.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?24+147+1