Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 29 (2215) 23 июля 1999 г.

БОЛЬШОЙ СБОР ГАЗОВИКОВ

Т.Капитонова, ученый секретарь
Института физико-технических проблем Севера
ЯНЦ СО РАН, к.ф.-м.н.

По инициативе форума трубопроводов природного газа в Северо-Восточной Азии (Япония, Корея, Китай) 25--27 июля с.г. в г. Якутске состоится 5 Международная конференция "Трубопроводы природного газа Северо-Восточной Азии: многостороннее сотрудничество". Первая такая конференция проходила в 1995 г. -- Токио, вторая в 1996 г. в Пекине, третья -- в Сеуле (1997) , четвертая -- в Улан-Баторе (1998). Конференция проводится при содействии Правительства Республики Саха (Якутия), Национальной нефтегазовой компании "Саханефтегаз", Якутского научного центра СО РАН в сотрудничестве с Китайским научно-исследовательским центром по азиатским газо- и трубопроводам, Форумом по трубопроводам Северо-Восточной Азии Республики Корея, Научно-исследовательским обществом по азиатским трубопроводам Японии.

В Якутск на конференцию прибудет около 80 зарубежных и 70 российских участников, среди которых представители Форума по трубопроводам природного газа Северо-Восточной Азии из Японии, Кореи, Китая; представители Международной энергетической хартии, фирм Sumitomo, Nippon Steel, Marubeni Toshiba, Chienese Petroleum, Роснефти, Сиданко, Мобил, Русиа Петролеум, ОАО Газпром, университетов Кембриджа, Аляски, Оклахомы, Shibaura и т.д.

На конференции будут обсуждаться проблемы использования потенциала углеводородного сырья в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Российской Федерации с позиций интеграции Российской Федерации в энергетическое пространство Азиатско-Тихоокеанского региона. Будут рассматриваться сценарии возможного трубопроводного строительства, налоговая политика, связанная с созданием Транс-Азиатской сети газопроводов, правовые вопросы, нормативные основы привлечения инвестиций, ценообразования, новые решения в области транспортировки газа, технические и технологические вопросы сооружения магистральных газопроводов в экстремальных климатических условиях.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+149+1