Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 30 (2216) 6 августа 1999 г.

НОВОСТИ

Президиум РАН принял решение о проведении в 1999 году шестого конкурса экспертизы научных проектов молодых ученых РАН по фундаментальным и прикладным исследованиям и одиннадцатого конкурса на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов высших учебных заведений, посвященных 275-летию Российской академии наук. Утверждены соответствующие положения о конкурсах. Установлено, что проекты и работы представляются в конкурсные комиссии до 25 октября 1999 года. Подробная информация -- в ближайшем номере "НВС".

* * *

По сообщению Международного Убсунурского центра биосферных исследований Шестой международнародный Убсунурский симпозиум "Центральная Азия в XXI веке и ее устойчивое развитие" пройдет в городе Кызыле с 22 по 28 августа 1999 г. (телефон для справок: 394-22-3-71-60).

* * *

Принято решение Президиума СО РАН о передаче лаборатории аэрозольной нуклеации Кемеровского научного центра в Институт катализа СО РАН.

* * *

Распоряжением Президиума премирована группа молодых ученых из Института гидродинамики, Института географии, Института угля и углехимии, Института химической кинетики и горения и Института геологических наук, защитивших диссертации на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

* * *

Сибирское отделение планирует представить свои экспозиции на ряде крупных выставок, в том числе десятой международной выставке "Химия-99" (Москва, Экспоцентр, 6--10 сентября), в экспозиции "Сибирской ярмарки" "Инвестиционный потенциал г.Новосибирска на рубеже XXI века" (Новосибирск, 20--24 сентября). Предполагается также организация выставки в Томском научном центре СО РАН в связи с заседанием Совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (11--14 августа).

* * *

За многолетнюю успешную работу в Сибирском отделении РАН, активную общественную деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения Президиум наградил сотрудниц аппарата Президиума (ПФУ) Кармальцеву Клару Ивановну и Рыбакову Раису Федотовну Почетными грамотами Отделения. Поздравляем награжденных!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+150+1