Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 34 (2220) 3 сентября 1999 г.

ДОРОГА В МИР ЗНАНИЙ

1 сентября 535 новосибирских учреждений образования, в числе которых 216 школ, гимназий, лицеев, распахнли свои двери для более чем 180 тысяч школьников. Впервые за парты сели 17 тысяч ребятишек. Для каждого из первоклассников был приготовлен подарок, который надолго сохранит память о первом для них Дне знаний: красочная и интересная книга с личным напутствием мэра -- учиться, уважать родителей и учителей, дорожить дружбой и, конечно, любить родной город.

В последние годы стало заметно стремление новосибирских школьников получать более высокие оценки, а значит -- углублять и дополнять свои знания, умения, навыки. 625 новосибирских выпускников в минувшем году получили золотые и серебряные медали, 16 школьников стали участниками зональных и российских олимпиад, трое направлены на сборы по подготовке к участию в международных олимпиадах.

* * *

Коля -- один из двух миллионов российских первоклассников. Сейчас любознательность -- его естественная черта. Он верит, что в школе получит ответы на свои вопросы и важно эту веру пронести через все школьные годы. Желаем ему умных, терпеливых, добрых учителей и верных друзей!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+154+1