Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 38 (2224) 1 октября 1999 г.

ВЕЧЕРИНКА, КОТОРУЮ ЖДАЛИ 40 ЛЕТ

Закутняя Ольга, Логиновских Мария,
Жданова Ольга, Андреева Мария,
студентки первого курса журналистского отделения НГУ.

Репортаж с открытия музыкального фестиваля в честь 40-летия НГУ

Как выразился ведущий театра КВН ДГУ: "Сорок лет университет ждал этой вечеринки". Ребята попали в точку. 20 сентября "на огонек" в ДКЖ заглянули уже успевшие поюморить в Доме Ученых ДГУ-шники, любимая всеми нами команда КВН НГУ вместе с Пелагеей Хановой и также менее знакомые, но не менее веселые столичные гости -- КВН Московского физико-технического института.

Для начала шальной ведущий выпустил на сцену лихих парней с пластическими этюдами: "Терминатор -- 1, 2, 3", "Открывание бутылок людьми разных профессий", "Метание гранат военными разных званий". Потом новая группа с многозначительным названием "Иванушки-Энтернасьональ" выясняла, что же круче -- снегири или тучи.

Естественно, не обошлось и без новых русских, которые "прикупили немного этноса". Новая русская сказка про Колобка, который от деда с "бабками" ушел.

При виде пьяного водителя, пьяного пассажира и не менее пьяного инспектора ГИБДД Нехлюдова зал, прежде отвечавший на шутки робкими аплодисментами и "сдавленным" смехом, просто рухнул от гомерического хохота.

Но истинных студентов НГУ не спутаешь ни с кем. Только от них можно услышать самые точные сведения об истинном положении в общежитиях cтудгородка: "Потолок ледяной, тьма колючая, у семейных кровать вся скрипучая, как проснешься с утра -- всюду иней, кто-то песни поет, синий-синий". И делают вывод: "Отопления нет -- зато весело"!

"Редкий Ди Каприо доплывет до середины Атлантики". До слез растрогал зрителей своей арией водитель айсберга, на который наткнулся "Титаник". Мы наконец-то узнали правду о катастрофе двадцатого века.

Но всех шуток не перескажешь, тем более, что шутки КВН перестают быть такими смешными, когда сходят со сцены.

Несмотря на то, что большинство номеров театр ДГУ уже были показал раньше, ни аплодисменты, ни смех в зале не утихали. Театр ДГУ действительно показал себя театром. Каждый номер напоминал маленький спектакль.

Бывшие КВНщики (ДГУ, НГУ) не отказались пройти и такое испытание, как разминка. Вопросы из зала сыпались, как из рога изобилия, приходили на листочках. Например, излюбленный вопрос любителей "Сибирской короны" (кстати, спонсора фестиваля):

-- Почему пиво по утрам не только вредно, но и полезно? (вопрос молодого человека лет тринадцати).

-- Не только вредно, но и рано.

В общем, скучать никому не пришлось. Реакция зала была однозначна: в финале у каждого зрителя были колики в животе и слезы на глазах, но, тем не менее, аплодировали все-таки стоя.

После концерта мы встретились с нашими "предшественниками", командой КВН НГУ, и театром КВН ДГУ. Мы решили спросить у команд, чего бы они хотели пожелать нашему университету.

ДГУ:

НГУ всегда ассоциировался с духом свободы, непредсказуемости, отвязанности, в хорошем смысле этого слова, и я хочу, чтобы этот, ни на что не похожий дух сохранился здесь, если останется он, останется и все остальное. Хотелось бы встретиться нам всем на сто сорокалетии университета тем же составом.

НГУ:

Долгих лет жизни, хороших преподавателей, гениальных студентов. На самом деле, НГУ у нас N 1 в мире и желать-то ему больше нечего, все классно! Вот разве что филиал на Марсе, а так оставаться таким, какой он есть.

А вообще, всем командам хочется, "чтобы университет жил и здравствовал, чтобы было, куда приезжать".

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?17+158+1