Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2019

Сайт разработан и поддерживается
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Новости | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам
 
в оглавлениеN 40 (2226) 15 октября 1999 г.

ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧЕНЫМ

За большой вклад в развитие отечественной науки, подготовку научных кадров, плодотворную научно-организационную работу, многолетний добросовестный труд и в связи с 275-летием Российской академии наук указами Президента РФ от 6, 30 июля, 23 августа, 10, 14 сентября, 2 октября награждены:

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

-- академик Лаврентьев Михаил Михайлович -- директор Института математики им. С.Л.Соболева;

-- академик Ржанов Анатолий Васильевич -- почетный директор Института физики полупроводников;

-- академик Титов Владимир Михайлович -- генеральный директор Объединенного института гидродинамики им. М.А.Лаврентьева.

Орденом Почета

-- член-корреспондент РАН Саляев Рюрик Константинович -- директор Сибирского института физиологии и биохимии растений

Орденом Дружбы

-- доктор физико-математических наук Александрова Инга Петровна -- ведущий научный сотрудник Института физики им. Л.В.Киренского;

-- кандидат геолого-минералогических наук Ермиков Валерий Дмитриевич -- заместитель главного ученого секретаря Отделения;

-- доктор физико-математических наук Малиновский Валерий Константинович -- заместитель директора по научной работе Института автоматики и электрометрии.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

-- доктор химических наук Дуплякин Валерий Кузьмич -- заместитель директора по научной работе Института катализа им. Г.К.Борескова;

-- доктор физико-математических наук Зуев Лев Борисович -- заместитель директора по научной работе Института физики прочности и материаловедения;

-- Масальский Олег Константинович -- начальник Байкальской опытно-методической сейсмологической экспедиции

-- кандидат технических наук Михальцов Эдуард Григорьевич -- заведующий лабораторией Конструкторско-технологического института вычислительной техники;

-- кандидат химических наук Мызина Светлана Дмитриевна -- ученый секретарь Новосибирского института биоорганической химии;

-- доктор химических наук Подоплелов Алексей Витальевич -- заместитель директора Международного томографического центра;

-- кандидат технических наук Поташников Анатолий Кириллович -- заместитель директора по научной работе Конструкторско-технологического института научного приборостроения;

-- доктор физико-математических наук Ремесленников Владимир Никанорович -- главный научный сотрудник Омского филиала Института математики им. С.Л.Соболева;

-- кандидат экономических наук Сергеева Людмила Александровна -- ученый секретарь Института экономики и организации промышленного производства;

-- доктор физико-математических наук Сидоров Юрий Георгиевич -- заведующий лабораторией Института физики полупроводников;

-- доктор геолого-минералогических наук Ружич Валерий Васильевич -- ведущий научный сотрудник Института земной коры;

-- доктор философских наук Целищев Виталий Валентинович -- директор Института философии и права;

-- доктор технических наук Цибульский Владимир Романович -- директор Института проблем освоения Севера;

-- доктор физико-математических наук Шатунов Юрий Михайлович -- заведующий лабораторией Института ядерной физики им. Г.И.Будкера.

Присвоено почетное звание
"Заслуженный деятель науки РФ"

-- доктору экономических наук Бандману Марку Константиновичу -- главному научному сотруднику Института экономики и организации промышленного производства;

-- доктору химических наук Дядину Юрию Алексеевичу -- главному научному сотруднику Института неорганической химии;

-- доктору биологических наук Корсунову Владимиру Михайловичу -- директору Института общей и экспериментальной биологии;

-- доктору физико-математических наук Нечепуренко Михаилу Ивановичу -- главному научному сотруднику Института вычислительной математики и математической геофизики;

-- доктору физико-математических наук Поттосину Игорю Васильевичу -- главному научному сотруднику Института систем информатики им. А.П.Ершова;

-- доктору химических наук Фролову Юлию Леонидовичу -- заместителю директора по научной работе Иркутского института химии;

-- доктору сельскохозяйственных наук Фуряеву Валентину Васильевичу -- ведущему научному сотруднику Института леса им. В.Н.Сукачева;

-- доктору физико-математических наук Чаплику Александру Владимировичу -- заведующему лабораторией Института физики полупроводников.

Награжденным -- наши поздравления!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+160+1