Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 43 (2229) 5 ноября 1999 г.

НОВОСТИ

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА

На 12 ноября запланировано очередное заседание Президиума Отделения. Будет заслушан научный доклад академика Р.Сагдеева "Спиновая химия". В разделе "Комплексные проверки институтов СО РАН" будут рассмотрены результаты проверок Института водных и экологических проблем (г.Барнаул) и Институт теплофизики (г.Новосибирск). Предполагается выступление директоров проверенных институтов с отчетами об основных результатах работы за последние пять лет и перспективами развития, председателей и членов комиссий по проверке институтов.

Будет заслушан также вопрос "Об эффективности использования приборов и оборудования, закупленных по немецкому кредиту" (докладчик председатель Приборной комиссии Отделения академик Р.Сагдеев).

О составе информационно-библиотечного совета СО РАН доложит академик Ю.Шокин.

"СИБКОМПЬЮТЕР-99"

С 9 по 12 ноября в Новосибирске в выставочном павильоне Сибирской Ямарки состоится VII выставка информационных и офисных технологий, компьютерной техники и программного обеспечения "Сибкомпьютер-99". В рамках выставки 10 и 11 ноября пройдет Второй российский Интернет-фестиваль "ИнтерНить-99". Более 80 компаний станут участниками ежегодного компьютерного шоу в столице Сибири. В программе выставки и фестиваля масса полезных семинаров и интересных презентаций.

ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В АКАДЕМГОРОДКЕ

С 5 по 8 ноября в новосибирском Академгородке проводится региональный турнир Академиады-99 по настольному теннису и традиционный XXXI турнир по настольному теннису на призы еженедельника "Наука в Сибири". Участвуют команды академических научных центров, а также сильнейшие спортсмены-теннисисты Новосибирска и других городов Сибири. Соревнования проводятся под патронатом Управления делами СО РАН, Центральной секции настольного тенниса и редакции еженедельника "НВС". Соревнования проходят в Доме физкультуры Новосибирского научного центра (пр.Строителей). Тел. для справок 32-27-40, 32-40-33.

НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ ОТДЕЛЕНИЯ

Президиум Отделения наградил доктора химических наук Пещевицкого Бориса Ивановича за большой вклад в развитие химии комплексных соединений, плодотворную педагогическую деятельность, подготовку научных кадров и в связи с 70-летием со дня рождения Почетной грамотой Отделения; за большие достижения в области создания и внедрения в промышленность гидропневматических машин ударного действия для разрушения твердых пород и упрочнения грунтов наградил главного конструктора проекта КТИ гидроимпульсной техники Фадеева Владимира Яковлевича, отмечающего в эти дни свое 60-летие, Почетной грамотой Отделения. Почетной грамоты удостоен также начальник Управления жилищным хозяйство СО РАН Кравцов Валентин Иванович за многолетий добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения. Юбилярам -- наши поздравления!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+163+1