Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 44 (2230) 12 ноября 1999 г.

РЕГИОН: ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Пятая всероссийская конференция "Проблемы информатизации региона" ПИР-99 пройдет 15--16 декабря с.г. в Красноярске

Организаторы конференции: Министерство образования РФ, администрации г. Красноярска и Красноярского края, Российская академия наук, Международная академия информатизации, Международная академия наук высшей школы, Академия информатизации образования, Институт вычислительного моделирования СО РАН, Технический университет, Сибирский государственный технический университет, Академия цветных металлов и золота и Педагогический университет г.Красноярска, КГУ, Сибирская аэрокосмическая академия и др.

Конференции по региональной информатизации проводятся в г.Красноярске с 1995 г. Они показали, что многие субъекты в различных регионах решают по существу однотипные задачи в области информатизации и создания сетей передачи данных. Эти работы могут проводится эффектнее при их координации и обмене опытом. Признано целесообразным проведение ежегодных научно-практических конференций по проблемам региональной информатизации в ранге всероссийских.

Приглашаем к участию в пятой конференции ПИР-99 всех работающих в области информатизации. На конференции предполагаются три формы сообщений: пленарный доклад (30 мин.), доклад на секции (20 мин.), и стендовый доклад.

Особое внимание будет уделятся докладам, содержащим описание реальных работ и проектов в области региональной информатизации, в том числе г. Красноярска и Красноярского края.

Планируется выставка программного обеспечения.

Для участия в конференции просим до 20 НОЯБРЯ прислать заявку по предлагаемой форме и тезисы доклада, подготовленные в виде электронной (на дискете или по e-mail) и твердой копий. По итогам конференции предусмотрена публикация избранных трудов.

По предварительным данным работа конференции пройдет по следующим направлениям: теоретические основы информатики и новые информационные технологии; телекоммуникации и компьютерные сети; правовые аспекты информатизации и информационная безопасность; информационные технологии управления городом; информационные технологии и прогнозирование в экономике, политике, социальной сфере, экологии, медицине; информатизация образования, в том числе школьная информатика; информационные системы в бизнесе и экономике; информатизация правоохранительной деятельности.

Заявки, тезисы и предложения к выставке высылать по адресу:
660074, Красноярск-74,
ул. Киренского, 26,
КГТУ, ФИВТ,
Вейсову Евгению Алексеевичу,
тел. (8-3912) 49-73-81, 49-75-61,
Сабининой Марине Владимировне,
e-mail: vea@fivt.kgtu.runnet.ru

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?10+164+1