On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь

в оглавлениеN 44 (2230) 12 ноября 1999 г.

31-Й ТРАДИЦИОННЫЙ ФИНИШИРОВАЛ

Ю.Корнис, главный судья турнира.

5--8 ноября в спортивном зале Дома физкультуры ННЦ состоялся традиционный турнир по настольному теннису на призы еженедельника "Наука в Сибири" и в рамках этого турнира -- Академиада-99. В этом году турниру исполнился 31 год. В числе 18 команд, оспаривавших первенство, -- команды институтов и подразделений Новосибирского научного центра, команды Бурятского НЦ СО РАН, Уральского отделения РАН, команды НГУ, Сибирской государственной геодезической академии, Новосибирского военного института, детско-юношеской спортивной школы СО РАН, детского муниципального клуба СПАРТА.

Победители Академиады-99

Победителем Академиады-99 стала сборная команда Института химии твердого тела и Института неорганической химии, опередившая в упорной борьбе занявших, соответственно, второе и третье места команды Института математики и Института систематики и экологии животных. В общем зачете первенствовала команда Новосибирского госуниверситета. Второе место завоевала команда ИХТТ-ИНХ. Третьей стала команда клуба "Спарта".

Победителем Академиады-99 в мужском одиночном разряде стал сотрудник ИХТТ кмс Роман Тухтаев, опередивший занявших, соответственно, второе и третье места сотрудника ИНХ кмс Талгата Инербаева и сотрудниа ИСЭЖ кмс Петра Устюжанина. Призерами турнира в общем зачете стали: студент НГУ кмс Павел Кряженков, кмс Андрей Степаненко, кмс Семен Быковский из клуба СПАРТА.

Победители 31-го турнира (1999 г.) -- команда студентов НГУ в составе: Татьяна Ткаченко, Павел Кряженков, Станислав Федоров

В женском одиночном разряде абсолютной чемпионкой турнира стала кмс Татьяна Пурбуева, представляющая команду БНЦ. Она завоевала первенство и в Академиаде-99 и в общем зачете, повторив свой прошлогодний успех. Вторым призером Академиады стала кмс Тамара Пакина, представляющая команду УРО РАН. Третьей здесь стала Татьяна Романова, выступающая за команду Института математики. Она же стала вторым призером и в общем зачете. Третье место в общем зачете завоевала Татьяна Терещенко из команды НГУ.

Завершился 31-ый турнир соревнованиями с участием сильнейших спортсменов г. Новосибирска. В мужском одиночном разряде победил мастер спорта С.Багиян из клуба "Белые молнии", опередивший мастера спорта В.Альгина из клуба "Металлург" и кмс М.Багияна из клуба "Белые молнии". В женском одиночном разряде призерами стали кмс C.Теплякова, Т.Пурбуева, О.Швед. В группе ветеранов первенствовал кмс В.Никитенко. Вторым здесь стал кмс В.Верясов. Третье место у кмс А.Сидельникова.

Участники турнира отметили прекрасные условия, в которых проходили соревнования. В их распоряжение отделом спортивно-оздоровительных организаций УД СО РАН был предоставлен светлый и уютный спортивный зал Дома физкультуры, заботливо подготовленный к проведению спортивного праздника коллективом, возглавляемым Светланой Машонкиной. В течение всего турнира работал буфет.

Организационный комитет выражает благодарность Управлению делами СО РАН, Объединенному профсоюзному комитету ННЦ, агенству недвижимости "Дельта" и всем, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований. Оргкомитет особо отмечает ребят из Детско-юношеской спортивной школы СО РАН и клуба "Спарта", которыми была укомплектована судейская бригада. Им пришлось выступить в качестве ведущего судьи в более чем пятистах спортивных поединках. Среди них наиболее отличившиеся: Алексей Евсеев, Алексей Медведев, Евгений Перистый, Иван Хворостинин.