Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 3-4 (2139-2140) 23 января 1998 г.

НОВОСТИ

В соответствии с принципами корректировки "базового" бюджетного финансирования по оплате труда учреждений Отделения на 1998 г., выработанными Комиссией по реструктуризации институтов СО РАН и до принятия "Закона о бюджете на 1998 г." Президиум Сибирского отделения РАН постановлением от 15 января утвердил:

-- плановые показатели "базового" бюджетного финансирования по статьям "оплата труда" и "начисления" на нее по учреждениям Отделения на 1998 г.;

-- дополнительное финансирование по оплате труда с начислениями на нее на 1998 г. без зачета в "базу", определенное экспертными комиссиями по секциям наук на основе рейтинговой оценки.

Директорам научно-исследовательских учреждений поручено провести на основе документов, представленных к аккредитации, не позднее I квартала внеочередную аттестацию сотрудников и обеспечить оплату труда по категориям работающих в соответствии с принятыми принципами реструктуризации (ПСО N 431 от 20.11.97).

Президиумом Отделения 15 января принято постановление "О финансировании мероприятий по обеспечению безопасности труда", содержащее ряд поручений руководителям учреждений, организаций и предприятий Отделения и Центру охраны труда, радиационной и экологической безопасности СО РАН. Определен порядок формирования сводной сметы расходов на мероприятия по охране труда в Сибирском отделении РАН.

Утвержден состав Президиума Кемеровского научного центра СО РАН. Возглавляет Президиум член-корреспондент Г.Грицко, заместитель председателя -- к.т.н. В.Цыцаркин, ученый секретарь Президиума -- к.т.н. Е.Счастливцев.

В связи с окончанием срока полномочий редакционной коллегии журнала СО РАН "Геология и геофизика" Президиум Отделения утвердил обновленную редакционную коллегию журнала. Главный редактор журнала -- академик Н.Соболев, заместители главного редактора -- академики С.Гольдин, Н.Добрецов, А.Конторович, член-корреспондент Г.Поляков. В составе редакционной коллегии кроме ведущих ученых Сибирского региона -- представители научного сообщества из Японии, Израиля, США, Бельгии, Канады, Германии, Чешской Республики. Утвержден также Совет редакционной коллегии журнала.

Заместителем директора Новосибирского института биоорганической химии СО РАН назначен кандидат биологических наук В.Рихтер.

Состоялась первая сессия вновь избранного Новосибирского областного Совета депутатов, рассмотревшая организационные вопросы. Председателем областного Совета избран В.Леонов, заместителями председателя -- А.Иваненко и В.Карпов. Утверждены председатели комитетов областного Совета. Среди них депутат по 47-му избирательному округу (Академгородок) С.Кибирев -- председатель Комитета по экономике, межрегиональным, внешнеэкономическим связям и управлению собственностью областного Совета депутатов.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮБИЛЯРАМ

За большие достижения в области физики плазмы и ускорителей заряженных частиц, плодотворную научно-организационную и педагогическую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения заведующий лабораторией ИЯФ, член-корреспондент Г.Димов награжден Почетной грамотой Сибирского отделения РАН.

За большие достижения в науке, плодотворную научно-организационную и педагогическую деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения Почетной грамоты Президиума удостоены: директор Бурятского института естественных наук, доктор технических наук К.Никифоров; заместитель директора Института химии углеродных материалов СО РАН доктор химических наук Н.Еременко; заведующий лабораторией Института теоретической и прикладной механики СО РАН доктор физико-математических наук А.Черепанов.

За многолетнюю успешную работу в Сибирском отделении РАН, активную общественную деятельность и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почетными грамотами Отделения награждены сотрудники аппарата Президиума СО РАН -- специалисты Управления организации научных исследований СО РАН В.Мельникова, В.Житкова, В.Голованова.

Юбилярам -- сердечные поздравления от "НВС"!

Коллектив редакции "НВС" поздравляет известного российского журналиста, заместителя главного редактора "Литературной газеты" Юрия Данилина с 50-летием со дня рождения и желает юбиляру творческих успехов и открытия новых "звезд" на научном небосклоне.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+170+1