Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 5-6 (2141-2142) 13 февраля 1998 г.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР'98

Новыми приятными волнениями ознаменовались зимние каникулы для воспитанников Теннисной школы новосибирского Академгородка. Второго января стартовал традиционный, уже шестой, детский теннисный турнир "Рождественский-98". В нем приняли участие 96 юных теннисистов.

Андрей Новиков, главный судья соревнований.

В двух возрастных подгруппах среди мальчиков и девочек были определены восьмерки сильнейших. В финал среди младших мальчиков вышли Сергей Емельянов и Денис Кихтянин. Победу одержал Сергей, прошлогодний победитель турнира. Надо отметить прогрессирующую игру Дениса Кихтянина, в прошлом году не прошедшего даже отборочные игры, а в начале этого года уже пробившегося в финал.

Среди младших девочек в финале играли Ксения Голушко и Екатерина Топоногова. Победу в двух сетах одержала Катя.

Старшими победителями турнира стали Юля Забодаева и Антон Рубанов. Среди воспитанников старше 15 лет были проведены соревнования в разряде смешанных пар (микст). Чемпионами в паре стали Катя Груздкова и Марат Данилян.

Рождественские дни подарили радость тенниса не только детям, но и взрослым. Члены Теннисного клуба Академгородка участвовали в третьем традиционном турнире смешанных пар "Пять вечеров". Это были, действительно, замечательные дни, пронизанные ощущением праздника, льющейся музыкой "песен о главном" и второстепенном. Елки, подарки, а по вечерам — много тенниса. И какого!

Уровень тенниса в Академгородке вырос настолько, что практически каждый матч превращался в теннисный спектакль с непредсказуемым финалом, где судьбу поединка подчас решали один-два удачно разыгранных мяча.

Турнир собрал 20 пар, которые сначала сразились за место в восьмерке, а потом в упорнейшей борьбе выявляли места с первого по восьмое. В итоге в финале встретились Наталья Боброва — многократная чемпионка Академгородка во всех разрядах, со своим партнером, известным мастером ракетки Александром Бархатовым и чемпион г.Новосибирска Дмитрий Куличков со своей очаровательной и опытной партнершей Анной Петровой. Обыграв первую сеяную пару с боевым счетом 7/5, 6/4, победу одержали Наталья и Александр.

В борьбе за третье место встретились два дуэта: многоопытная Лариса Кононенко — Алексей Косточка и Ирина Травина — Константин Моргунов. В жесткой бескомпромиссной борьбе, на тай-бреке, Лариса и Алексей вырвали победу у своих противников. Л.Кононенко, Н.Боброва и А.Бархатов, являясь тренерами Теннисной школы Академгородка, представляют собой живой пример мастерства и высоких личных качеств для своих воспитанников.

Соревнования были организованы и проведены силами тренерского состава ТША. Президент Теннисного клуба Б.Фурсенко и главный судья соревнований А.Новиков выражают сердечную признательность Управлению делами СО РАН за возможность проведения этого замечательного спортивного праздника в помещении Универсального спортивного комплекса и желают всем успехов и счастья в Новом году.

На снимках:

- призеры среди мальчиков: Эльдар Джафаров, Антон Рубанов, Андрей Шмаков;

- победители в смешанных парах взрослых: Александр Бархатов, Наталья Боброва, Дмитрий Куличков, Анна Петрова.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?34+171+1