Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 7-8 (2143-2144) 27 февраля 1998 г.

ВЫСТАВОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП НА ЗОЛОТОДОЛИНСКОЙ

Наш корр.

Открытие Выставочного центра Сибирского отделения и постояннодействующей выставки достижений науки Сибири планируется на 12 марта — день открытия Годичного собрания СО РАН. Под Выставочный центр реконструировали здание бывшего кинотеатра "Калейдоскоп" на ул. Золотодолинской. Подготовлен путеводитель, в котором указан "адрес" каждого экспоната и его "родители"-разработчики. Каждый экспонат будет демонстрироваться в действии. Выставка не только покажет достижения науки в Сибири, но и создаст условия, благоприятные для формирования рынка научных разработок, инвестирования проектов.

На базе постоянно действующей выставки предполагается проводить презентации разработок, тематические семинары, "круглые столы". Выставка должна стать необходимым и постоянным компонентом деятельности научных учреждений. Не реже, чем раз в полгода будет проходить замена экспонатов. Экспертная комиссия будет решать вопрос обновления на конкурсной основе.

Значение выставки еще и в том, что она поможет наиболее безболезненно трансформировать психологию научных сотрудников в сторону предпринимательства, заставляя не только "родить дитя", но и "поставить это дитя на ноги" — довести до товарного вида свою разработку. Выставка — это реальная возможность установления деловых контактов и заключения выгодных контрактов.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?5+172+1