Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 26 (2162) 10 июля 1998 г.

НОВОСТИ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР-ПРЕЗЕНТАЦИЮ

7 июля 1998 года в Малом зале Дома ученых пройдет семинар-презентация "Активизация гуманитарных исследований в Сибирском регионе и задачи Регионального представительства РГНФ".

Организаторы семинара-презентации: Региональное представительство РГНФ, Президиум Сибирского отделения РАН.

В проведении семинара-презентации примут участие руководители гуманитарных институтов и подразделений Сибирского отделения РАН, руководители гуманитарных кафедр, представители деканатов вузов Новосибирска.

Целью семинара-презентации является обсуждении проблем развития Российского гуманитарного научного фонда, Регионального представительства РГНФ, гуманитарных исследований в нашем регионе.

На семинаре выступят: заместитель председателя совета РГНФ, академик Н.Н.Покровский, член совета РГНФ академик В.И.Молодин; региональный представитель РГНФ к.э.н. М.Ю.Черевикина, представители НИИ СО РАН, вузов.

Начало семинара 7 июля в 14 часов по адресу: Новосибирск, Академгородок, Дом ученых СО РАН (Малый зал), Морской проспект, 23.

Контактные телефоны: 35-75-46 -- Региональное представительство РГНФ, 35-05-49 -- ученый секретарь по гуманитарным и экономическим наукам СО РАН.

НОВОСТИ НГУ

Четыре года НГУ не получает на проведение летних практик ни копейки из бюджета. Тем не менее все запланированные практики в этом году состоятся. Деньги -- около 700 тысяч рублей -- поступили за счет гранта по программе "Интеграция". В связи с этим в рамках каждой полевой практики работает научная экспедиция с участием институтов СО РАН.

В соответствии с соглашением между Фламандским католическим университетом (Брюссель), НГУ и СО РАН и под эгидой кафедры ЮНЕСКО с 12 по 31 июля в университете пройдет Летняя школа по проблемам окружающей среды. Для участия в ней из Бельгии приедут шесть профессоров и двенадцать студентов. Такое же количество участников будут представлять НГУ. Об этом сообщила газета "Университетская жизнь".

Ректор НГУ член-корр. Н.Диканский прислал благодарственное письмо в адрес академика Н.Добрецова и главного врача ЦКБ Э.Трубицына по поводу положительного решения вопроса о бесплатном проведении иммунопрофилактики клещевого энцефалита сотрудникам и преподавателям НГУ.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+186+1