Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 28 (2164) 24 июля 1998 г.

НОВОСТИ

Распоряжением Мингосимущества Российской Федерации в июле 1998 года создано специализированное государственное учреждение -- Агентство по управлению имуществом Российской академии наук с правами территориального органа Мингосимущества. В региональных отделениях Академии -- Сибирском, Уральском, Дальневосточном -- создаются филиалы Агентства. В СО РАН такой филиал формируется на базе Управления имущества и земельных ресурсов СО РАН в Новосибирске. Директором Сибирского филиала Агентства назначен Виктор Юрченко.

Проектный и научно-исследовательский институт СО РАН (ГИПРОНИИ) преобразован в Проектную организацию "ГИПРОНИИ" -- учреждение СО РАН с бюджетной численностью 25 человек и подчинением Службе главного инженера СО РАН. Определены основные уставные цели ПО "ГИПРОНИИ": выполнение функций генерального проектировщика на землях СО РАН; комплексное проектирование и реконструкция объектов Отделения с использованием накопленной проектно-технической и информационно-методической базы. Директором проектной организации назначен С.Миловзоров.

Сибирским отделением РАН в соответствии с договоренностью с правительством Республики Бурятия принято решение о проведении в г.Улан-Удэ с 9 по 12 сентября 1998 года Международной конференции "Байкал как участок мирового природного наследия: результаты и перспективы международного сотрудничества". Финансовую поддержку Конференции оказывают: Европейская комиссия, ИНТАС, Миннауки РФ, РФФИ, РГНФ, Российский экологический фонд. Предполагается участие в конференции ведущих ученых из России, стран Европейского сообщества и других стран, активно участвующих в совместных исследованиях на Байкале. Приглашения на Конференцию будут направлены в ЮНЕСКО, Европейскую комиссию, ИНТАС, зарубежные фонды, финансирующие работы в Байкальском регионе, а также в Президиум РАН, УРО, ДВО, Минприроды РФ, Госкомитет по охране окружающей среды, Федеральную службу лесного хозяйства России.

При Президиуме Иркутского научного центра СО РАН по предложению губернатора Иркутской области Б.Говорина создается Отдел региональных экономических и социальных проблем для комплексных исследований социально-экономического развития Восточной Сибири и территорий особого режима природопользования. Во вновь организуемый Отдел передается Иркутская лаборатория региональной экономики ИЭОПП. Администрация Иркутской области подтвердила готовность взять на себя поддержку деятельности Отдела, обеспечивая стабильность его работы за счете регионального бюджета. В течение 1998-2000 гг. штатное расписание Отдела будет доведено до 20 человек. Научно-методическое руководство Отделом постановлением Президиума СО РАН возложено на Институт экономики Отделения.

Постановлением Президиума СО РАН от 13 июля 1998 года признано утратившим силу постановление Президиума "О создании Управления кадров и секретариата" (от 2 апреля 1998г.) -- в связи с задержкой в утверждении штатного расписания аппарата Президиума.

Постановлением Президиума СО РАН кандидат химических наук Дмитрий Могнонов назначен заместителем директора Байкальского института природопользования СО РАН.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+188+1