Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 39-40 (2175-2176) 23 октября 1998 г.

ВЕСТИ С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ

27 октября мэр Новосибирска В.Толоконский открыл вторую Всесибирскую промышленную выставку, объединяющую выставки "Технопарк Сибири", "Наука Сибири", "Электросиб" и другие.

Участниками обширной экспозиции стали около 200 предприятий, фирм, научных и учебных заведений. Эти выставки признаны содействовать продуктивному сближению науки с производством в новых экономических условиях, развитию сети малых и средних специализированных фирм в научно-технической сфере, а также показать новые импортозамещающие конкурентоспособные технологии.

В день открытия прошли пресс-конференция и "круглый стол" по теме "Наука Сибирского отделения РАН -- области и городу". Их вел главный ученый секретарь Отделения член-корреспондент В.Фомин. О разработках институтов рассказывали: академик М.Жуков (плазменные технологии в энергетике, металлургии и машиностроении), академик Ю.Шокин (технопарк "Новосибирск"), академик В.Шумный (биотехнологии, разработки для сельского хозяйства и медицины), член-корреспондент В.Сидоров (разработки ИЯФ для медицины и других отраслей), доктор ф.-м. наук А.Дмитриев (лазерные технологии). Активное участие в обсуждении этих актуальных вопросов принял зам. главы администрации Новосибирской области В.Федоров.

28 октября запланирован семинар "Интеграция науки и производства", который проводит областная администрация. В его работе предполагается участие директоров многих научных институтов и руководства технопарка "Новосибирск".

Лучшие экспонаты выставок будут отмечены Золотыми медалями Сибирской ярмарки.

Обо всем этом -- читайте в ближайших номерах "НВС".

Наш корр.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?25+194+1