Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 15 (2351) 12 апреля 2002 г.

СТУДЕНТ И НАУЧНО-
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС

Традиционная студенческая конференция пройдет в Новосибирском госуниверситете с 16 по 18 апреля. Выбор тематических направлений докладов соответствует основным направлениям фундаментальных исследований, ведущихся в институтах СО РАН и вузах Министерства образования РФ. В докладах представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера.

Наш корр.

Организационный комитет в подготовительный период получил более 2500 заявок. В программу конференции включено около 1900 докладов, в том числе зарубежных участников более 100, в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. Около 800 участников из НГУ и вузов города.

География участников довольно широкая: около 70 различных городов, начиная от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока. Число различных учреждений, где работают или обучаются участники конференции около 180, в том числе 28 НИИ (в основном СО РАН). По сравнению с предыдущими годами, география участников расширилась, увеличилось количество зарубежных участников.

Конференция 2002 года спонсирована Российским фондом фундаментальных исследований, Российской федеральной программой "Интеграция науки и высшей школы", фондом "Международная ассоциация содействия сотрудничеству с учеными из новых независимых государств бывшего Советского Союза (INTAS)" и Президиумом Сибирского отделения РАН.

Открытие конференции и пленарных заседаний конференции состоятся 16 апреля в 14.30 в большом зале Дома ученых Академгородка. 17 апреля начнется работа в подсекциях, общее количество которых около ста. Заседания будут проходить в Новосибирском университете, Сибирской академии государственной службы, и практически во всех институтах СО РАН ННЦ. 18 апреля состоятся пленарные заседания секций и затем закрытие конференции.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?4+207+1