Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 16 (2352) 19 апреля 2002 г.

СТРУНЫ СЕРДЦА

26 апреля в ДК "Юность", В 19.00, состоится большой сольный авторский концерт Андрея ЮШКОВА — профессионального музыканта-гитариста, поэта, композитора, лауреата фестивалей авторской песни, творчество которого уже давно и хорошо известно во многих городах России и СНГ не только любителям авторской песни, но и взыскательным ценителям музыки и поэзии.

Н.Миленченко.

Многим запомнились яркие и содержательные концерты этого автора-исполнителя в Доме ученых СО РАН, также в конференц-зале Института геологии — концерт "Прожить, как спеть" (к юбилею академика А.Трофимука). Еще в конце 80-х годов известные московские кинорежиссеры давали высокую оценку творчеству Андрея Юшкова и записывали его песни для своих фильмов, в частности — для фильма "Владимир Вернадский".

Новую концертную программу с оригинальным и интересным сценарием автор-исполнитель решил посвятить 45-летию СО РАН, решение о создании которого было принято 18 мая 1957 года. И, конечно, на концерте обязательно будет сказано о тех самоотверженных ученых, кто посвятил свою жизнь науке, тех, кто создавал мощь государства, а значит, и возможность более достойного существования для будущих поколений.

В свое время профессор Ю.Мерзляков, действительный член Петровской академии наук и искусств, сказал: "Авторский концерт Андрея Юшкова — очень незаурядное событие! Российское могущество, в том числе и духовное, пусть и дальше прирастает Сибирью. Люди с Божьей искрой — душа родной земли. Что они споют о ней и напишут — такой она, земля наших страданий и радостей, и останется для потомков".

Приглашаем на концерт всех сотрудников СО РАН, жителей и гостей Академгородка!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?19+208+1