Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 16 (2352) 19 апреля 2002 г.

ОПЯТЬ ВЕСНА НА ПИРОГОВА...

40-я юбилейная конференция "Студент и научно-технический прогресс" открылась 16 апреля в Новосибирском государственном университете. Для участия в ней съехались лучшие студенты, магистранты и аспиранты из основных научных и вузовских центров России и ближнего зарубежья.

Небольшой концерт хора НГУ, предваривший конференцию, создал приподнятое настроение, а студенческий гимн "Гаудеамус" зал слушал стоя.

Выступившие перед участниками конференции первый заместитель председателя СО РАН академик В.Молодин, проректор НГУ по науке профессор Г.Шведенков, директор ИЦиГ академик В.Шумный, проректор Сибирской академии государственной службы профессор А.Евсеенко отметили, что этот форум — одна из старейших традиций не только НГУ, но и новосибирского Академгородка, поскольку университет всегда рассматривался как часть научного центра, а в конференции, наряду с молодежью, в качестве рецензентов и руководителей участвуют ученые всех рангов.

Конференция — как бы ступенька в большую науку, здесь можно высказать и "обкатать" свою идею, гипотезу, на первый взгляд, может быть, и фантастическую, но которая через несколько лет станет открытием...

"Я бы хотел, — сказал академик В.Молодин, — чтобы все участники конференции посвятили себя служению нашей нелегкой, но прекрасной Науке, чтобы вашим трудом и талантом умножалось могущество России".


Середина апреля. Задержалась где-то весна...
<br>Фотоэтюд В.Новикова.
Середина апреля. Задержалась где-то весна...
Фотоэтюд В.Новикова.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?7+208+1