Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 34-35 (2370-2371) 1 сентября 2002 г.

ПРИГЛАШАЕТ МАГАЗИН "АКАДЕМКНИГА"

Иллюстрация
Особенности бытования православия в различной социальной и сословной среде рассмотрены в монографии О.Кириченко, Х.Поплавской "Православная вера и традиции благочестия у русских в XVIII — XX веках: этнографические исследования и материалы". Авторами затронуты темы: почитание святынь русскими дворянами, православные обычаи и обряды в крестьянском доме, традиции духовных завещаний у купечества, особенности приходской жизни сельского священника, практика поста, монастырский быт в годы закрытия монастырей, благочестие в солдатской и городской среде. Публикуются редкие документальные материалы: церковная летопись, религиозные письма мирян, документы о хозяйственной жизни монастырей в советский период, неизданные письма оптинского старца к духовным детям, документы по русскому сектантству.


Иллюстрация
Проблемы отношений Восточной и Северной Европы в эпоху викингов обсуждаются в очередном томе ежегодника "Древнейшие государства Восточной Европы", вышедшем в издательской фирме "Восточная литература". Это уже третье обращение к русско-скандинавской тематике за почти 25-летнюю историю ежегодника. Анализируются свидетельства широкого круга древних скандинавских, русских, восточных и иных письменных памятников, исследуются данные этнографики, картографии, археологии и языка. В томе публикуются переводы древнескандинавских памятников, ранее в России не издававшихся.


Эти и многие другие книги вы можете приобрести в магазине "Академкнига" по адресу: новосибирский Академгородок, Морской проспект, 22; тел. 30-09-22.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?21+217+1