Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 38 (2374) 4 октября 2002 г.

ПРОБЛЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

В Новосибирском техническом университете (НГТУ) закончила работу Шестая международная научно-техническая конференция "Актуальные проблемы электронного приборостроения" (АПЭП-2002).

Пресс-центр НГТУ

Организаторами конференции выступили Министерство образования РФ, НГТУ, Американский институт инженеров электроники и энергетики (IEEE), а также другие российские научные организации.

Кроме новосибирцев в конференции приняли участие ученые из разных городов России (Томск, Кемерово, Красноярск, Уфа, Барнаул, Москва, Санкт-Петербург, Саратов и др.) и из других стран (Австрия, Германия, Украина). В течение трех дней ученые работали по секциям, которые охватывали различные научные направления: "Физические процессы", "Измерительные приборы и системы", "Радиотехника", "Медицинская электроника", "Моделирование и вычислительные техника", "Экономика и управление производством" и другие. В холле I корпуса пройдет выставка-ярмарка, посвященная экономике в электронном приборостроении.

Материалы конференции в семи томах будут выпущены издательством НГТУ. Часть тиража, благодаря содействию IEEE, будет передана в библиотеки конгресса США и других научных организаций.

На открытии выступили В.Ван дер Ворт, исполнительный директор IEEE (США), В. Шувалов, председатель новосибирского отделения IEEE и один из ведущих германских специалистов по микромеханике профессор В. Дёцель (технический университет г. Хемниц, Германия).

стр. 2

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+220+1