Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 44 (2380) 15 ноября 2002 г.

О ХОДЕ И ПЕРСПЕКТИВАХ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА В СО РАН

На очередном заседании Президиума Отделения 6 ноября заслушано и обсуждено сообщение заместителя председателя СО РАН по капитальному строительству — начальника УКСа В.Мошкина "О ходе и перспективах капитального строительства в СО РАН".

В принятом постановлении отмечено, что план капитальных вложений 2002 года в основном выполнен за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования. Для президиумов научных центров и УКСа СО РАН определена первостепенная задача — сокращение долгостроя путем завершения строительства за счет всех возможных источников финансирования, в том числе с привлечением средств сторонних инвесторов.

Принято решение продолжить строительство домов для молодых ученых и общежитий для аспирантов, в том числе совместно с университетами, используя различные системы кредитования строительства.

Отмечена важность и дальнейшая необходимость строительства жилья для ведущих научных сотрудников Отделения на инвестиционных основах с учетом рекомендаций и предложений, изложенных в соответствующих постановлениях Бюро президиума по ННЦ.

Управлению капитального строительства и Службе главного инженера СО РАН поручено продолжить работу совместно с администрациями Новосибирской области и города по решению вопросов, сдерживающих жилищное строительство в ННЦ.

Президиумам научных центров Отделения рекомендовано активнее взаимодействовать с представляющими регион депутатами Государственной думы по увеличению в государственном бюджете средств на строительство жилья, прежде всего, для молодых ученых СО РАН.

Принято за основу предложенное распределение средств на 2003 год по программе "Жилище".

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?4+225+1