Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 47 (2383) 6 декабря 2002 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ПО КУЛЬТУРНО-
ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

19-20 декабря 2002 г. в г. Омске состоится V Всероссийский научно-практический семинар "Досуг. Творчество. Культура".

Соб. инф.

Не первый год этот научный форум проходит под руководством сектора региональной культурной политики Сибирского филиала Российского института культурологии в лице заведующего сектором Г.Волощенко и старшего научного сотрудника Н.Хилько. Ежегодно на семинар приглашаются десятки специалистов и ученых России, интересующихся проблемами оздоровления культурно-досугового пространства сибирского и других регионов России.

Организаторами этого семинара являются также Главное управление культуры и искусства администрации Омской области (начальник В.Репин), Омский государственный университет (ректор С.Геринг), с его факультетом культуры и искусств (декан Н.Генова), Омский филиал ОИИФФ СО РАН (директор Н.Томилов).

И в этот раз на семинаре будут обсуждаться проблемы, связанные с народной культурой и народным досугом в их развитии, связанные с народной досуговой деятельностью в условиях модернизации. Будут рассмотрены также вопросы совершенствования духовного и нравственно-эстетического потенциала современной молодежи, региональной культурной политики, деятельности национально-культурных центров и условий их развития. Особый раздел семинара представляет собой спектр проблем, связанных с экранной культурой и проблемами воспитания средствами кино-, фото-, видео- и медиатворчества. На рассмотрение участников ежегодно выносятся вопросы изучения игровой и празднично-обрядовой культуры региона, книжной и информационной культуры, музейного и других направлений социокультурной деятельности.

стр. 2

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?11+228+1