Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 4 (2390) 1 февраля 2003 г.

НОВОСТИ

Заседание Президиума СО РАН

В повестке очередного заседания Президиума Отделения 30 января — подведение финансовых итогов 2002 года. Выступит заместитель председателя СО РАН по экономическим и финансовым вопросам Г.Шурпаев.

"О работе в 2002 г. по поддержке вивариев, коллекции клеточных и бактериальных культур и объявлении конкурса на 2003 г. по Сибирскому отделению" — тема выступления академика В.Шумного.

Академик А.Деревянко выступит с сообщением "О некоторых итогах конкурса экспедиционных исследований по СО РАН в 2002 г. и объявление конкурса на 2003 г.".

О результатах конкурса интеграционных проектов СО РАН на 2003 г. — тема выступления академика В.Титова.

Присвоено почетное звание

Указом Президента России от 10 января 2003 г. заведующей кафедрой Новосибирского государственного университета академику Л.Н.Ивановой присвоено звание Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации. Людмила Николаевна, примите наши поздравления!

Научная сессия в Якутске

8 февраля в Якутске начнет работу научная сессия "Наука ради будущего Республики Саха, северо-восточного оплота России", проводимая в рамках российского Дня науки. В работе научной сессии примет участие делегация Президиума СО РАН, возглавляемая академиком Н.Добрецовым.

Кадровые решения

Постановлением Президиума от 24 января 2003 г. начальником Отдела внешних связей СО РАН назначен Заковряшин Сергей Прокопьевич (в порядке перевода из Института ядерной физики). Возглавлявший Отдел внешних связей В.Арещенко переведен на должность советника председателя СО РАН по международным связям.

Награды Отделения

Президиум СО РАН наградил группу ученых за высокие достижения в науке, плодотворную научно-организационную и научно-педагогическую деятельность и в связи с юбилейными датами со дня рождения. Среди награжденных: академик Генрих Толстиков, доктора наук Марина Чайкина, Эльвира Шульц, Виктор Мазуров, кандидаты наук Зинаида Федотова и Владимир Бакакин. Награжденным — наши поздравления!

Вакансия

Президиум Иркутского научного центра СО РАН объявляет конкурс на замещение вакантной должности в Отделе региональных экономических и социальных проблем ИНЦ СО РАН: старший научный сотрудник (кандидат экономических наук) по специальности "экономическая теория" — 08.00.01.

Срок конкурса — месяц со дня опубликования.

Документы направлять по адресу: 664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 134. Справки по телефону: 42-68-12 (отдел кадров).

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+234+1