Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 4 (2390) 1 февраля 2003 г.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТОМСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА

На прошедшем Общем собрании Томского научного центра СО РАН был заслушан доклад председателя Президиума центра члена-корреспондента Сергея Коровина о предварительных итогах 2002 года. Все с удовлетворением отметили положительные тенденции развития. В социальной сфере их можно назвать отличными, потому что сведены на нет долги за коммунальные услуги в жилой сфере Академгородка.

В связи с новыми правилами собрание избрало заместителей председателя Президиума: по науке — докторов физико-математических наук Владимира Тарасенко и Юрия Хона, по научно-производственной деятельности — кандидата физико-математических наук Александра Хузеева.

Жизнь не стоит на месте, и собрание приняло изменения и дополнения в Устав ТНЦ. Одно из них — избрание в Президиум ТНЦ представителей региональных органов власти. Несколько позже дополнение было реализовано, и членами Президиума были избраны заместитель губернатора — начальник департамента высшего и среднего профессионального образования и научно-технической политики Владислав Зинченко и председатель комитета по науке, вузам и инновационной политике администрации Томска Владимир Сырямкин. Если говорить о Президиуме ТНЦ в целом, то в его состав, наряду с руководителями научных учреждений и структурных научных подразделений центра и членами РАН, для усиления сотрудничества с вузами впервые были избраны ректоры трех университетов — ТГУ, ТУСУР, ТПУ: профессора Георгий Майер, Анатолий Кобзев и Юрий Похолков. Как и ранее, с правом совещательного голоса в состав Президиума избраны председатель объединенного профкома ТНЦ Виктор Ошлаков и председатель Совета научной молодежи Сергей Панин.

Наш корр.

стр. 3

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?5+234+1