Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 6 (2392) 14 февраля 2003 г.

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО С ИНСТИТУТОМ

В рамках Дней науки в Институте катализа им. Г.К.Борескова были организованы встречи со студентами химико-технологического колледжа, учащимися гимназии N 3 и экскурсии для них.

Наш корр.

Ребят познакомили со структурой института, его разработками и достижениями, показали экспозицию катализаторов, разработанных в институте.

В ходе экскурсии по лабораториям, входящим в состав Отдела физико-химических методов исследования, они получили представление о современных методах исследований в области науки о катализе, о техническом оснащении института, а также о задачах, решаемых с применением физико-химических методов исследований.

Интересным было посещение Отдела прикладных проблем катализа, где ребята увидели пилотные установки для отработки и испытания создаваемых в институте процессов и катализаторов. Гости ознакомились с учебно-научным центром для переподготовки научных и инженерных кадров высшей квалификации, в частности, с недавно открытым компьютерным классом.

Студенты и школьники побывали и в мемориальной комнате академика Г.К.Борескова — выдающегося ученого-химика, имя которого носит Институт катализа СО РАН.

стр. 7

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?8+237+1