Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 8 (2394) 1 марта 2003 г.

КОНФЕРЕНЦИИ В ОМСКЕ

Наш корр.

Не успел Омский филиал Объединенного института истории, философии и филологии СО РАН получить из Президиума СО РАН утвержденный список научных конференций, семинаров, совещаний на 2003 г. как тут же пришло задание от Администрации Омской области провести две всероссийские научные конференции. Одна из них пройдет 13-14 марта и будет посвящена 190-летию Омского кадетского корпуса. На ней будут обсуждены вопросы военного образования в прошлом и настоящем, вклада Сибири в военный потенциал России, героизма российского воинства в разные эпохи, а также проблема "Человек на войне".

Вторая конференция состоится 17-18 апреля — это будет V Всероссийская научно-практическая конференция "Катанаевские чтения", названная именем яркого представителя сибирского казачества, ученого-краеведа, военного администратора и общественного деятеля генерала Г.Катанаева. Заглавная тема этой конференции — "Армия, государство, общество". На конференции предполагается обсудить помимо военно-исторической тематики проблемы истории краеведения в Сибири, теории и методики локальной истории, этнокультурного взаимодействия народов азиатской России.

Для участия в этих конференциях заявки и тезисы докладов до трех страниц через 1,5 интервала 12-м кеглем следует присылать по адресу: 644077, г. Омск ул. Андрианова 28, Омский филиал ОИИФФ СО РАН или по e-mail: tomilov@hist.omsu.omskreg.ru. Справки по телефону (3812) 28-56-02.

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+239+1