Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 13 (2399) 4 апреля 2003 г.

НОВОСТИ

Заседание Президиума Отделения

В повестке очередного заседания Президиума СО РАН 3 апреля — научный доклад "Основные принципы сохранности фонда уникальных книжных памятников и создание его страхового фонда" (к.и.н. В.Алексеев, ак. Н.Покровский).

Тема выступления заместителя председателя Отделения по экономическим и финансовым вопросам Г.Шурпаева — итоги выполнения бюджета СО РАН за 2002 год и некоторые особенности финансирования науки и других отраслей в 2003 году.

Информацию о кандидатах на присуждение звания "Почетный доктор СО РАН" из числа ведущих зарубежных ученых представят председатели объединенных ученых советов Отделения по направлениям наук.

В Правительстве РФ

По сообщению газеты "Поиск" (12'2003) внесены изменения в постановление Правительства РФ "Об упорядочении условий оплаты труда членов Президиума и работников аппарата Президиума РАН". Отныне размер ежемесячных надбавок за сложность, напряженность и высокие достижения в труде установлен в пределах 50—100 процентов должностного оклада (до сих пор было до 50 процентов). Также увеличены ежемесячные надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде.

Применительно к настоящему постановлению должно быть также обеспечено "упорядочение оплаты труда работников аппаратов президиумов региональных отделений и научных центров (филиалов) РАН".

Деньги на указанные цели будут изысканы в пределах средств, предусмотренных Академии наук в федеральном бюджете на 2003 год. Постановление вступило в силу с 1 января 2003 года.

Награды Отделения

За многолетний добросовестный труд в СО РАН и в связи с юбилеем со дня рождения Президиум СО РАН наградил Почетными грамотами заместителя начальника Управления делами Отделения Г.Денисенко и ведущего специалиста УОНИ С.Артамонову. Юбилярам — наши поздравления!

Информация "Сибакадембанка"

Доля члена правления ОАО "Сибакадембанк" Байбородиной Марины Николаевны в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "Финансовая Трастовая Корпорация" составляет 50%.

Вакансии

Факультет естественных наук Новосибирского государственного университета объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессоров следующих кафедр: неорганической химии — 2 человека, химии твердого тела — 2 человека, органической химии — 3 человека, молекулярной биологии — 2 человека, цитологии и генетики — 2 человека; доцентов: по кафедре общей химии — 2 человека, по кафедре аналитической химии — 1 человек.

Срок подачи документов для участия в конкурсе — не позднее месяца со дня опубликования объявления.

Документы подавать по адресу: 630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 2, ФЕН НГУ; тел. 39-74-30.

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+243+1