Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 16 (2402) 25 апреля 2003 г.

Главе администрации Советского района
доктору философских наук А.А. Гордиенко
Всем жителям Советского района

Дорогие земляки!

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук сердечно поздравляет всех жителей района с нашим общим праздником — 45-летием Советского района.

Официально образованный через год после принятия решения о создании Сибирского отделения Академии наук, он стал колыбелью молодого Новосибирского научного центра, ныне самого крупного научного центра в Сибири, известного далеко за пределами нашего города, и нашей страны.

В историю (да и в географию) района навсегда вписаны имена и основателей Сибирского отделения, и строителей Академгородка: у нас есть проспект Лаврентьева и проспект Коптюга, улицы имени академиков Воеводского и Мальцева, Николаева и Кутателадзе, Трофимука и Яншина, имени руководителей Сибакадемстроя Иванова и Лыкова. Семь выдающихся деятелей Советского района стали почетными гражданами г. Новосибирска. Для приехавших сюда в 60-х годах строителей, студентов и ученых Советский район стал родным домом, а для наших детей и внуков — их Родиной.

Все, чем славится наш район, наш Академгородок, сделано руками его жителей — в какой бы сфере они не трудились, все его радости и беды — это наши общие радости и беды. И от всех нас зависит, каким он станет в ближайшем и отдаленном будущем.

Мы все его горячо любим — недаром же в наших местных газетах и в подготовленном к юбилею сборнике опубликовано множество стихотворных признаний в любви к нашему Академгородку, авторами которых являются люди самых разных профессий и возрастов.

Пусть наш Советский район, наш Академгородок, несмотря на непростые времена, становится все более сильным, более благоустроенным, более красивым и уютным, пусть он и дальше будет украшением города Новосибирска и общепризнанным национальным достоянием.

С праздником, дорогие земляки!

Председатель Сибирского отделения РАН
академик Н.Л.Добрецов.

стр. 2

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?11+246+1