Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 23 (2409) 20 июня 2003 г.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

Шестая летняя спартакиада, организованная для детей, посещающих государственные дошкольные образовательные учреждения Новосибирского научного центра СО РАН прошла 2 июня.

Оргкомитет спартакиады

Иллюстрация

Яркая солнечная спартакиада открылась парадом юных спортсменов. Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям прошлого года — спортивной команде детсада N 33. Команды всех 18 детских садов участвовали в параде; у каждой команды — своя единая форма, вместе с детьми идут и сказочные персонажи в великолепных костюмах. Инструкторы по физической культуре возглавляли команды, неся эмблемы своих дошкольных учреждений.

Собравшихся на стадионе детей, их родителей и педагогов приветствовали организаторы детского спортивного праздника, пожелавшие всем присутствующим бодрости духа и здоровья, а в адрес юных спортсменов было высказано пожелание расти крепкими, сильными и красивыми.

Звучали задорные песни, музыка аккордеона разливалась по стадиону, а дети весело, с задором исполняли вместе с Петрушкой танец за танцем! Настроение отличное! Крики "Ура!", и в небо взмывают 150 разноцветных шаров, как частички радужного детства они тонут в небесной выси.

Иллюстрация

Можно начинать соревнования. Программа разнообразна и, конечно, по силам дошкольникам: гонки на двухколесном велосипеде на 100 метров; бег на 30 метров; метание теннисного мяча на дальность; прыжки со скакалкой; смешанная эстафета (бег — 30 метров, ведение мяча — 15 метров, скакалка — 15 метров, велосипед — 110 метров) — всего 200 метров.

Болельщики активны, а дети рвутся к победе. Вот и первые результаты.

Эстафета: 1 место — детсад N 442; 2 место — детсад 120; 3 место — детсад 277. Победители в беге на 30 метров (1-2-3 места): Понуров Рома (д/с 120), Рудых Дима (д/с 442), Косяков Иван (д/с 300).

Метание мяча: Белобородов Дима (д/с 277), Кожевников Олег (д/с 84), Донец Саша (д/с 120).

Прыжки на скакалке: Каманова Катя (д/с 305), Клюса Аня (д/с 378), Сайко Алина (д/с 277).

Велосипед: Косяков Иван (д/с 300), Файзулина Настя (д/с 84), Быковский Артем (д/с 33).

Командные места распределились следующим образом: 1 место — детсад N 120; 2 место — детсад N 277; 3 место — детсад N 442.

Кубок летней спартакиады получил детсад N 120. Команды детских садов, занявших призовые места, получили дипломы победителей и командные памятные призы.

Все команды детских садов СО РАН, принимавшие участие в спартакиаде, получили памятные подарки, а каждый из 150 участников получил еще и памятный сувенир.

Вот и торжественное закрытие. Стройная линейка дошкольников выстроилась на поле. Солнечная погода, ясное небо, нежная зелень — все это для детей, для их счастливого детства.

Праздник веселый удался на славу. В этом немалая заслуга сотрудников управления по координации деятельности учреждений образовательной сферы СО РАН (начальник Л.Максимова), руководителей всех детсадов. С детьми проводится большая работа по физическому развитию с целью популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья детей, выявления способных детей и дальнейшей работы с ними.

В этой благородной деятельности им помогают заместитель председателя СО РАН И.Гейци, заместитель начальника УД СО РАН Г.Денисенко, начальник спортивного отдела СО РАН П.Дрожжин, исполнительный директор агентства недвижимости "Дельта" и постоянный член оргкомитета В.Муллин, а также профсоюзные руководители ННЦ СО РАН А.Попков и Е.Ковалев.

стр. 8

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?17+253+1