Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 6 (2292) 9 февраля 2001 г.

Новости

День науки

8 февраля Большой зал Дома ученых СО РАН собрал представителей научной интеллигенции Новосибирска. Краткую торжественную часть открыл председатель Сибирского отделения РАН, вице-президент РАН академик Н.Добрецов. Новосибирских ученых тепло поздравили представители администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Совета Федерального округа. Для участников торжества был дан большой праздничный концерт Оркестра народных инструментов ГТРК Новосибирск (художественный руководитель и дирижер народный артист России В.Гусев). Прозвучала русская и зарубежная классика, обработка народных мелодий, песни и романсы в исполнении солистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

* * *

Накануне Дня российской науки губернатор Виктор Толоконский и председатель Областного Совета депутатов Виктор Леонов поздравили ученых Новосибирской области с наступающим праздником.

В тексте поздравления говорится:

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем Вас с Днем науки -- праздником, имеющим особую значимость для нашего города! Именно науке обязан Новосибирск своей всемирной известностью. Многие величайшие открытия ХХ века по праву связаны с именами наших выдающихся земляков.

И сегодня ученые-новосибирцы вносят огромный вклад в развитие отечественной науки, активно участвуя в переориентации приоритетных направлений промышленности и сельского хозяйства страны на новейшие технологии.

Мы по праву можем гордиться результатами каждодневного научного поиска своих земляков. Ведь нынешний авторитет, как и будущее России, во многом зависят от достижений и творческого потенциала нашей науки.

Желаем новосибирским ученым и всем работникам научных учреждений нашей области крепкого здоровья, удачи, новых творческих дерзаний и побед. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

О выборах председателей президиумов научных центров СО РАН

Президиум Отделения постановил провести на годичном Общем собрании СО РАН в марте 2001 года выборы председателя Президиума Томского научного центра СО РАН.

Президиуму Томского научного центра поручено провести мероприятия по подготовке к выборам председателя Президиума ТНЦ в соответствии с Уставом Центра, а результаты рассмотрения и обсуждения кандидатур (решение Общего собрания ТНЦ) представить в Управление кадров Отделения до 19 марта 2001 года.

Выборы председателей президиумов научных центров СО РАН, за исключением председателя Президиума Омского научного центра, избранного в 2000-м году, решено провести одновременно с избранием состава Президиума СО РАН на Общем собрании Отделения осенью 2001 года.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+35+1