Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2019

Сайт разработан и поддерживается
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Новости | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам
 
в оглавлениеN 9-10 (2295-2296) 2 марта 2001 г.

ЛАУРЕАТЫ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА
СОДЕЙСТВИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКЕ

21 февраля в Президентском зале Президиума Российской академии наук состоялось торжественное вручение почетных дипломов лауреатам Благотворительного фонда содействия отечественной науке Президиума Российской академии наук, компании "Сибнефть" и "Русский алюминий". Президент Российской академии наук, президент Фонда академик Ю.Осипов, вице-президенты Фонда губернатор Чукотского автономного округа Р.Абрамович и генеральный директор ОАО "Русский алюминий" О.Дерипаска, а также учредитель Фонда, председатель совета директоров банка МДМ А.Мамут вручили 210 почетных премий. Из них 10 премий в номинации "Выдающиеся ученые" и по 100 премий в номинациях "Молодые доктора наук" и "Молодые кандидаты наук".

В главной номинации "Выдающиеся ученые" двух премий удостоены члены Сибирского отделения РАН академик Ю.Молин и академик Н.Покровский.

В номинации "Молодые доктора наук" премий удостоены 11 сибирских ученых:

Багрянская Елена Григорьевна — Международный томографический центр СО РАН, г.Новосибирск;

Бухтияров Валерий Иванович — Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН, г.Новосибирск;

Верниковский Валерий Арнольдович — Институт геологии СО РАН, г.Новосибирск;

Гладышев Михаил Иванович — Институт биофизики СО РАН, г.Красноярск;

Киселев Сергей Петрович — Институт теоретической и прикладной механики СО РАН, г.Новосибирск;

Колоколов Игорь Валентинович — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН, г.Новосибирск;

Коробкин Александр Алексеевич — Институт гидродинамики им. М.А.Лаврентьева СО РАН, г.Новосибирск;

Пальянов Юрий Николаевич — Институт минералогии и петрографии СО РАН, г.Новосибирск;

Полосьмак Наталья Викторовна — Институт археологии и этнографии СО РАН, г.Новосибирск;

Сергеев Михаил Георгиевич — Институт систематики и экологии животных СО РАН, г.Новосибирск;

Трифонов Юрий Яковлевич — Институт теплофизики им. С.С.Кутателадзе СО РАН, г.Новосибирск.

В номинации "Молодые кандидаты наук" премией удостоен 21 сибирский ученый:

Булыгина Вета Вячеславовна — Институт цитологии и генетики СО РАН, г.Новосибирск;

Величкина Людмила Михайловна — Институт химии нефти СО РАН, г.Томск;

Гладкочуб Дмитрий Петрович — Институт земной коры СО РАН, г.Иркутск;

Губин Вячеслав Вячеславович — Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН, г.Новосибирск;

Дзебисашвили Дмитрий Михайлович — Институт физики им. Л.В.Киренского СО РАН, г.Красноярск;

Ерманюк Евгений Валерьевич — Институт гидродинамики им. М.А.Лаврентьева СО РАН, г.Новосибирск;

Жилин Александр Анатольевич — Институт теоретической и прикладной механики СО РАН, г.Новосибирск;

Зедгенизов Дмитрий Александрович — Институт минералогии и петрографии СО РАН, г.Новосибирск;

Кучугурина Ольга Юрьевна — Тюменский филиал Института теоретической и прикладной механики СО РАН;

Логачев Павел Владимирович — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера, г.Новосибирск;

Лотов Константин Владимирович — Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера, г.Новосибирск;

Мамонтов Александр Евгеньевич — Институт гидродинамики им. М.А.Лаврентьева, г.Новосибирск;

Плотников Александр Валерьевич — Институт геологии СО РАН, г.Новосибирск;

Пяткин Артем Валерьевич — Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН, г.Новосибирск;

Сизых Марина Романовна — Байкальский институт природопользования СО РАН, г.Улан-Удэ;

Соболев Анатолий Петрович — Институт катализа им. Г.К.Борескова СО РАН, г.Новосибирск;

Стась Дмитрий Владимирович — Институт химической кинетики и горения СО РАН, г.Новосибирск;

Филипенко Максим Леонидович — Новосибирский институт биоорганической химии СО РАН;

Чернышев Сергей Эдуардович — Институт систематики и экологии животных СО РАН, г.Новосибирск;

Чибиряев Андрей Михайлович — Новосибирский институт органической химии им. Н.Н.Ворожцова СО РАН;

Шилько Евгений Викторович — Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, г.Томск.

Президиум Сибирского отделения РАН сердечно поздравляет лауреатов и желает им новых творческих успехов!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?10+38+1