Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 9-10 (2295-2296) 2 марта 2001 г.

СРЕТЕНСКИЕ СТАРТЫ
ГОРНОЛЫЖНИКОВ АКАДЕМГОРОДКА

Наш корр.

Два крупных турнира по горным лыжам пришлись на Сретение. 16 февраля состоялся чемпионат Новосибирской области. В этом году местом его проведения облспорткомитет назначил пос. Горный Тогучинского района, где есть сопка Высокая (это несколько базальтовых куполов на северной оконечности Салаирского кряжа, так называемые Буготакские высоты). Здесь уже более 30 лет существует Детско-юношеская спортивная школа по горным лыжам, возглавляемая двумя мастерами спорта по горным лыжам О.Козючец и Ю.Кошелем.

В автобусе, предоставленном горнолыжникам Управлением делами СО РАН, в пос. Горный направилась команда ДЮСШ СО РАН в количестве 18 юных участников, а также впервые — команда "Неоком", представленная бывшими воспитанниками ДЮСШ СО РАН Костей Голубцовым и Артемом Цеденовым. Как и в прежних стартах этого спортивного сезона, успешно выступили воспитанники ДЮСШ СО РАН. Чемпионами Новосибирской области в своих возрастных группах стали сестры Болтуновы — Нина и Ира (их папа, А.Болтунов, работает в гараже ОИГГМ СО РАН). Серебряными призерами — Алла Извекова и Полина Иванова, а бронзовые медали у Татьяны Гаркуши и совсем юной (1992 года рождения) Кати Капкан.

Не оплошали и бывшие воспитанники горнолыжного отделения ДЮСШ СО РАН К.Голубцов и А.Цеденов. Первый стал серебряным, а второй — бронзовым призером соревнований. Перегнать их смог только известный в спортивных кругах мастер спорта Сергей Лошенков из спортклуба "Иня". Было положено начало интересной преемственности: фирма "Неоком", арендующая Горнолыжный комплекс СО РАН в Ключах, образовала команду, в которую могут прийти для продолжения спортивных выступлений воспитанники ДЮСШ СО РАН, тренирующиеся на ГЛК "Ключи". Это может способствовать дальнейшему развитию горнолыжного спорта в Академгородке.

17 февраля на Горнолыжном комплексе "Ключи" прошли областные горнолыжные соревнования на призы фирмы "Неоком". И снова Татьяна Гаркуша и Ирина Болтунова, а также Катя Илюхина (воспитанница ДЮСШ СО РАН) заняли все три призовые места в своей возрастной группе.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?34+38+1