On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь

в оглавлениеN 32-33 (2617-2618) 23 августа 2007 г.

ТУРНИР НА КУБОК
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СО РАН

Завершился 5-й традиционный теннисный турнир среди ученых Академгородка на Кубок председателя СО РАН, который проходил на центральных кортах Академгородка с 6 по 10 августа 2007 года.

Л. Новикова,
директор АНО «Теннисный клуб Академгородка»

Иллюстрация
Д.ф.-м.н. Андрей Марчук — победитель турнира.

Организатором турнира выступило АНО «Теннисный клуб Академгородка», общее руководство взяло на себя УД СО РАН. Главный судья турнира — д.ф.-м.н. А. Марчук.

Турнир этого года значительно отличался от предыдущих тем, что впервые в нем участвовали женщины. А вообще приняло участие восемь докторов наук, один академик (Юрий Леонидович Ершов), остальными участниками турнира были кандидаты наук.

Мероприятие прошло азартно и очень интересно. Неожиданным было то, что постоянный участник, входящий в шестёрку лучших, д.х.н. Николай Лаврик уступил дебютанту турнира д.ф.-м.н. Сергею Голушко. А к.ф.-м.н. Евгения Мищенко изъявила желание побороться в сетке с мужчинами и заняла достойное 7-е место. В финал вышли д.ф.-м.н. Андрей Марчук — призер прошлого года и д.э.н. Сергей Суспицин — призер позапрошлого года. Победил в результате упорнейшей борьбы со счетом 6/4, 4/6, 6/3, 7/4 Андрей Марчук. Третье место занял д.ф.-м.н. Владимир Городецкий. У женщин 1-е место заняла д.э.н. Евгения Коломак, 2-е место — к.ф.-м.н. Ирина Швейгерт, 3-е место — д.ф.-м.н. Лариса Назарова.

Все победители были награждены дипломами, подарками, а женщины к тому же ушли ещё и с розами. «До новых встреч!» — сказали теннисисты, которым очень понравились игры. «До новых встреч!» — ответили организаторы турнира.

Иллюстрация
Участницы женского турнира: Лариса Кононенко (организатор турнира), Ирина Швейгерт (2-е место), Евгения Коломак (1-е место), Марина Голушко (4-е место), Лариса Назарова (3-е место).