Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 20 (2306) 25 мая 2001 г.

УДАЧНЫЙ СЕЗОН

Совет Горнолыжного клуба СО РАН.

На трассе — член-корр. А.Шалагин.

Закончился первый в наступившем веке горнолыжный сезон. Хотя на международном уровне: в Кубке и Чемпионате мира российские горнолыжники пока не добились впечатляющих результатов, но для российских энтузиастов горных лыж, поверивших в спортивные качества и целеустремленность российского президента, именно в прошедшем сезоне появился "свет в конце тоннеля". А у нас, членов Горнолыжного клуба СО РАН, появились надежды на возрождение в Академгородке горнолыжного спорта, традиционно пользовавшегося популярностью среди работников СО РАН и их детей.

Уже второй год на горнолыжном комплексе "Ключи", "возрожденном из пепла" компанией "Неоком", работает детская секция, которую организовал энтузиаст горных лыж А.Емельяненко, и Горнолыжный клуб (председатель совета Клуба С.Эренбург). В течение зимнего сезона регулярно проводились традиционные горнолыжные соревнования на призы компании "Неоком" и Горнолыжного клуба СО РАН. Соревнования были организованы Клубом при активном содействии работников компании. Победителями стали мастера спорта и перворазрядники, подтвердившие свою высокую квалификацию. В числе призеров — доктора и кандидаты наук, школьники. Хорошую спортивную форму продемонстрировали ветераны Клуба — член-корреспондент РАН Анатолий Шалагин (ИАиЭ) и д.ф.-м.н. Сергей Немировский (ИТФ). Определенных успехов добились наши представители и на более высоком, хотя пока еще не международном уровне. Призером Кубка ветеранов Сибири, проводившегося в Междуреченске, стала к.т.н. Елена Бежаева.

Горнолыжный клуб благодарен УД СО РАН (И.Гейци, Г.Денисенко, П.Дрожжину) за активную помощь в работе секции и Клуба, а также выражает признательность администрации компании "Неоком" за содействие в работе и предоставление ценных подарков-призов для победителей соревнований.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?33+47+1