Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 30-31 (2316-2317) 10 августа 2001 г.

ГОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ

Пресс-служба ТПУ

В Томский политехнический университет приехала группа студентов из Германии. Помогла им в этом Немецкая Служба Академических Обменов (DAAD), которая организует и финансирует различные образовательные программы.

Русско-немецкий центр ТПУ плодотворно сотрудничает с DAAD и уже третий год подряд принимает у себя немецких студентов. Студенты самых различных специальностей из многих германских вузов приехали в Томск объединенные интересом — к России и русскому языку. Гостей разместили в семьях, где они помимо языковой практики познают сибирский колорит. Занятия с преподавателями у германских студентов проходят ежедневно. Уровень знания русского языка у них разный, но преподаватели политехнического отмечают их большое внимание и рвение к изучаемому предмету. С 4 августа программа пребывания гостей значительно расширилась: они совершили круиз на теплоходе, где помимо традиционных занятий русским языком познакомились с деревенской экзотикой Томской области и природой Сибири.

Несмотря на то, что немецкие студенты в Томске сравнительно недавно, у них уже есть первые впечатление о России и нашем городе, в частности — русская баня, большое количество молодежи на улицах и дружелюбие сибиряков.

23 германских студента будут гостить в Томске до 19 августа.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?8+56+1