Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 35 (2321) 14 сентября 2001 г.

СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

А.Антипин, студент НГУ

В конце августа в православном лагере во имя преподобного Серафима Саровского, в селе Завьялово состоялся съезд православной молодежи. Съезд собрал около 150 человек не только из Новосибирска, но и из Кемерова, Барнаула, Томска, Тобольска, Новосибирска. На открытие съезда прибыл Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Новосибирский и Бердский, протоиерей Борис Пивоваров, были также и представители отдела мэрии по делам молодежи.

Уже давно в Русской Православной Церкви назрела необходимость налаживания работы с молодежью, организации ее служения, поскольку в храмах появляется все больше молодых людей, желающих приложить свои силы в деле духовного возрождения. Докладчики были призваны продемонстрировать то, насколько широко поле приложения сил для молодого человека: от реабилитации людей, пострадавших от деятельности тоталитарных сект, до помощи персоналу больниц, социально незащищенным слоям населения и организации информационного пространства, сотрудничества не только с государственными структурами, но и со всеми, кто готов принять бескорыстную христианскую помощь и слушать свидетельство о Вере и Церкви. Съезд призвал молодежь к более активной социальной позиции, чтобы вера приносила свои добрые плоды.

Будем надеяться, что этот съезд послужит отправной точкой для деятельности многих молодых людей на благо Отечеству, людям и Церкви.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?14+59+1