On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь

в оглавлениеN 33 (2818) 18 августа 2011 г.

КУБОК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СО РАН
ПО ТЕННИСУ
2011 ГОДА

Во вторую неделю августа на центральных кортах Теннисного клуба Академгородка проходил девятый теннисный турнир на Кубок председателя СО РАН. Как всегда, к участию в турнире приглашались сотрудники научных учреждений СО РАН, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук.

А.Л. Новикова, директор Теннисного клуба Академгородка

В турнире этого года приняли участие 6 женщин и 10 мужчин. Первенство у женщин разыгрывалось по круговой системе, а у мужчин система розыгрыша включала в себя игры в группах и стыковые матчи за 1-е, 3-е и 5-е места.

В результате упорной борьбы (многие игры продолжались более двух часов) третье место заняла участвующая в этом турнире всего второй раз научный сотрудник ИЦиГ к.б.н. Нина Фёдорова. Второй была д.ф.-м.н. Ирина Швейгерт (ИТПМ). А первое место, как и в трёх предыдущих розыгрышах, завоевала научный сотрудник Института математики к.ф.-м.н. Евгения Мищенко.

Иллюстрация
Призёры мужского турнира и организатор соревнований.

У мужчин можно отметить традиционно широкое представительство Института катализа (5 участников). Но лишь одному из них удалось добраться до матча за призовое место. Им был доктор химических наук Владимир Городецкий, который, одержав в этой игре победу, занял третье место в турнире. До матча за первое место добрался выступающий в этом турнире всего второй раз директор КТИ ВТ СО РАН д.ф.-м.н. Сергей Голушко, однако, уступив в финале, оказался лишь вторым. Но после третьего места в прошлом сезоне — это уверенный шаг вперёд. Победителем же стал ведущий научный сотрудник ИВМиМГ д.ф.-м.н. Андрей Марчук. Можно отметить, что это его уже шестой подряд успех в этом турнире. Хочется поблагодарить Л. И. Кононенко за помощь в организации этого турнира.