Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 38 (2324) 5 октября 2001 г.

НОВОСТИ

Заседание Президиума

4 октября состоялось очередное заседание Президиума СО РАН, на котором с научным докладом "Современные природно-климатические изменения в Сибири" выступил член-корреспондент РАН М.Кабанов.

Академик В.Панин рассказал о создании в Барнауле Алтайского филиала Института физики прочности и материаловедения.

Академики В.Пармон и Г.Толстиков доложили об образовании в г.Бийске Института химико-энергетических технологий СО РАН.

Кроме того, на заседании была заслушана информация начальника управления кадров В.Бобкова о результатах выдвижения кандидатур на посты председателя СО РАН, председателей президиумов научных центров и председателей Объединенных научных советов.

Награды Отделения

За большие достижения в области горных наук и освоение месторождений полезных ископаемых Сибири, активное участие в подготовке научных кадров и научно-организационной деятельности и в связи с юбилейной датой Президиум Сибирского Отделения наградил Почетной грамотой Отделения академика Михаила Владимировича Курленю, директора Института горного дела.

За многолетний добросовестный труд в Региональной межведомственной комиссии по координации комплексных исследований проблем развития народностей Севера Президиум СО РАН наградил Почетной грамотой Отделения кандидата биологических наук Екатерину Ивановну Швецову.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейными датами Президиум СО РАН наградил Почетными грамотами Отделения Галину Степановну Пирожкову, главного бухгалтера ИЭОПП СО РАН, Раису Викторовну Барабанову, специалиста группы при руководстве Президиума СО РАН и Валентину Михайловну Федорцову, главного специалиста Сибирского филиала агентства по управлению имуществом РАН.

Награжденным — наши поздравления!

Информация "Сибакадембанка"

Сократился список юридических лиц, в которых ОАО "Сибакадембанк" владеет 20 процентами и более уставного капитала. Доля ОАО "Сибакадембанк" в уставном капитале ОАО АКБ "Дальвнешторгбанк" уменьшилась и составляет 10%.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+62+1