Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 42 (2328) 2 ноября 2001 г.

ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ УЧЕНОГО

Избрание академика Олега Васильева Почетным членом Международной ассоциации по гидротехнике и гидравлическим исследованиям.

На 29-м конгрессе Международной ассоциации по гидротехнике и гидравлическим исследованиям (МАГИ), состоявшемся осенью сего года в Пекине, академику О.Васильеву на официальной церемонии открытия конгресса президентом МАГИ Форрестом М.Холли вручен диплом почетного члена Ассоциации. Известный ученый из Новосибирска отмечен этим высоким званием за выдающиеся достижения в области гидродинамики окружающей среды и использования и охраны водных ресурсов, а также за активное содействие развитию международного научного сотрудничества и большой вклад в развитие МАГИ.

Академик О.Васильев является одним из старейших членов Ассоциации, его первая публикация в трудах конгрессов МАГИ относится к 1959 году. Начиная с 1961 года он участвовал в работе многих ее конгрессов и симпозиумов, в частности, был организатором первого симпозиума МАГИ по стратифицированным течениям, проведенном в новосибирском Академгородке в 1972 году.

Сибирский ученый прошел последовательно по основным ступеням структурных элементов ассоциации, начиная с членства в техническом комитете, и до руководства одним из трех основных отделений Ассоциации, избирался членом Совета МАГИ.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?7+66+1