Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 50 (2236) 24 декабря 1999 г.

ГОТОВЯТСЯ К ВЫБОРАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРЕЗИДИУМА

Торжественным вручением Почетных грамот и благодарностей Российской академии наук заканчивается юбилейный год 275-летия РАН в Омском научном центре. Вручал награды руководитель ОНЦ профессор В.Болотов на торжественных расширенных заседаниях Ученых советов институтов центра.

Это событие стало поводом для заинтересованного разговора о планах и перспективах развития, о проблемах и путях их разрешения. Профессор В.Болотов подчеркнул, что перспектива развития каждого учреждения и всего центра связаны с реализацией интеграционных проектов, обозначенных в ОНЦ СО РАН. Ближайшее рассмотрение основных достижений центра и планов на будущее произойдет на Общем собрании центра, где будут проведены выборы руководства Президиума ОНЦ СО РАН.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В ОТДЕЛ

По инициативе Президиума СО РАН и его подразделения в Омске прорабатывается создание Отдела "Экономики и промышленного производства" при Президиуме ОНЦ. Создание нового подразделения планируется на базе уже существующей выносной экономической лаборатории ИЭОПП при участии Омской областной администрации. Заинтересованность в таком подразделении в г.Омске высказывалась неоднократно со стороны Администрации на многочисленных встречах руководителей Президиума СО РАН и первых лиц Администрации области. Планируется, что Отдел будет функционировать под научно-методическим руководством ИЭОПП, осуществляя работы в рамках общенаучных задач и по заказам областной администрации. Рассматривается возможность налоговых льгот и оплата коммунальных услуг Администрацией области.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+77+1