Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 50 (2136) 26 декабря 1997 г.

АКАДЕМИЧЕСКИЕ ГРАЦИИ

М.Чайкина,
президент клуба "Грация", доктор химических наук.

В балетном зале Дома ученых собрались наши очаровательные "грации". Их приветливо встречает мастер спорта, опытный тренер и милейший человек Маргарита Александровна Василенко, которая ведет этот клуб не один десяток лет и благодаря ее заразительному энтузиазму многие дамы, которые пришли в клуб юными девушками, а теперь уже стали бабушками, не покидают свою любимую "Грацию". Заиграла музыка, началась разминка: звучит "Макарена", и наши "грации" снова почувствовали себя молодыми, забыли о своих домашних заботах и, как в юности, их движения стали изящными и даже кокетливыми.

Работа клуба "Грация" - это не только гимнастика два раза в неделю в балетном зале ДУ, это еще и гидроаэробика в бассейне на ВЦ. На улице - минус 30, а в бассейне тепло, чисто и, нас ждут все три дорожки. Бассейн небольшой, но как-то по домашнему здесь уютно и приятно. После гидроаэробики и заплывов разными стилями (кто-то давно уже их освоил, а кто-то только пытается это сделать) наши "грации" немного уставшие, но очень довольные возвращаются домой, обсуждая дальнейшие планы работы клуба, и это не только гимнастика.

Недавно состоялась встреча членов клуба и просмотры видеофильма новых комплексов по гимнастике и прекрасного видеофильма о Флоренции. Такие встречи и просмотры фильмов бывают часто, члены клуба рассказывают об интересных местах и странах, где им удалось побывать. Впереди у клуба встреча Нового года, Рождества. Это будет интересно и весело, потому что "Грация" - это клуб, где женщины всегда остаются молодыми и жизнерадостными.


Фото В.Василенко.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?23+82+1